0

"Шахтер" потерял очки в Одессе

Одесский "Черноморец" вырвал ничью в матче восьмого тура украинской премьер-лиги у донецкого "Шахтера", сыграв с "горняками" вничью со счетом 2:2, пишет "Чемпионат.com".

Команда Романа Григорчука отличилась уже в дебюте поединка, когда оборона "Шахтера" упустила филигранную передачу Ковальчука на Бурдужана, который отправил мяч в цель.

Отыграться подопечным Мирчи Луческу удалось на 25-й минуте, когда Жадсон замкнул прострел Фернандиньо с правого фланга.

Когда Мхитарян на 83-й минуте точно замкнул прострел Шевчука с левого фланга, показалось, что чемпион Украины все-таки сумел дожать "Черноморец". Однако одесситы не сдались и провели голевую атаку в ответ: на 90-й минуте Бурдужан нанес коварный удар из-за пределов штрафной в ближний угол, с которым не справился Рыбка – 2:2.