Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский день в Лиге Европы: Сегодня пять украинских команд сразятся за право играть в групповом турнире

Украинский день в Лиге Европы: Сегодня пять украинских команд сразятся за право играть в групповом турнире
Фото: Лига Европы для 5 украинских команд? сколько пройдут дальше? Фото football.ua
"Ворскла"
Еврокубковый вечер для Украины начнется в 18 часов в Румынии. На поле стадиона в Бухарсте выйдут местное "Динамо" и полтавская "Ворскла". После домашней победы со счетом 2:1 украинцев устроит не только победа и ничья на поле соперника, но и поражение со счетом 2:3 или к примеру 4:5. Николай Павлов взял в Румынию 22 футболиста, при том, что в заявке на матч могут оказаться лишь 18. Интересно, что сразу три футболиста "Динамо" пропускают поединок из-за дисквалификаций. 
 
Полтавчане уже в Румынии. Фото ФК "Ворскла"
 
- Мы понимаем, какая ответственность лежит на нас. Для такой команды, как "Ворскла", этот шанс выпадает впервые. Мы постараемся использовать его, чтобы пройти в групповой раунд Лиги Европы. Но уже там мы себя пока не видим, - сказал тренер полтавчан Николай Павлов.
 
Добавим, что противостояние бухарестского "Динамо" и "Ворсклы" доверили швейцарской бригаде судей во главе с Сирилом Циммерманом. Стадион "Динамо" в Бухаресте вмещает около 15 тысяч зрителей. По состоянию на вечер дня, предшествующего матчу, румынские болельщики раскупили 11 тысяч билетов. Понаблюдать за переполненным стадионом и игрой полтавчан вы сможете на телеканале "Футбол".
 
"Динамо"
Другой динамовский клуб начнет свой матч в 20 часов в родном Киеве. Его сопернику, "Литексу" из болгарского Ловеча, предстоит отыгрываться после домашнего поражения со счетом 1:2. Заниматься этим будут 18 из 20 футболистов, которых наставник болгар привез в Киев. А "Динамо" для прохода в групповой турнир достаточно сыграть вничью. Победа в Болгарии была добыта на классе, но это не значит, что киевлянам предстоит легкая прогулка.
 
Тренировка "Динамо". Фото с официального сайта команды
 
- Единственная проблема – много травмированных. Как мы не надеялись, но Гусев и Шевченко завтра сыграть не смогут. Также есть другая группа футболистов, участие которых под вопросом. На Еременко надеемся, Нинкович, думаю, не сможет сыграть, - заявил перед матчем тренер "Динамо" Юрий Семин.
 
Матч столичного "Динамо" и "Литекса" рассудит англичанин Стюарт Этвелл. интересно, что этому арбитру всего 28 лет, то есть он младше Александра Шовковского и Андрея Шевченко.
 
Трансляция игры - на телеканале 2+2.
 
"Днепр"
Еще одна игра Лиги Европы на украинских полях пройдет в Днепропетровске. Местному "Днепру" предстоит отыграть три сухих мяча, пропущенных в Лондоне в игре в местным "Фулхэмом". Игра начнется в 21-30.
 
Тренер "Фулхэма" задумался над групповым раундом. Фото Станислав Ведмидь, Football.ua
 
В среду ровно в 16:00 самолет с делегацией "Фулхэма" на борту, включающей 46 человек (команда, руководство клуба и журналисты), коснулся земли Днепропетровска. Игроки лондонцев отказались давать интервью, а вот наставник украинской команды сообщил журналистам очень неприятную новость.
 
- Андрей Русол вынужден закончить с футболом. Это решение было обусловлено тем, что в последних матчах он мучался. У него огромные проблемы со спиной. И здесь на первом месте стоит его здоровье, физическое состояние, а не карьера. В последних матчах, которые он сыграл, он очень помог команде — мы благодарны ему за это. Но его проблемы не позволяют играть в футбол, - заявил Хуанде Рамос. Читать дальше >>
 
Добавим, что поединок "Днепра" и "Фулхэма" рассудит норвежский арбитр Том Харалд Хаген. Трансляция игры - на телеканале 2+2.
 
"Карпаты"
Ответный матч ФК "Карпаты" с греческим клубом ПАОК за выход в групповой раунд Лиги Европы начнется 25 августа в 21: 45.
 
В первом поединке в Греции "зелено-белые" уступили 0:2, но при этом создали немало проблем голкиперу греков Дарио Крешичу. В прошлом сезоне также в решающем матче плей-офф Лиги Европы "Карпаты" уже смогли совершить подвиг - пробились в групповой этап благодаря голу Артема Федецкого, который он забил на 93 минуте матча. В этом году перед командой Олега Кононова стоит более сложная задача, но и опыта у украинцев сегодня значительно больше.
 
- У нас пропускает игру Зенев, у которого два предупреждения. Под вопросом также Милошевич и Воронков, которые до конца еще не готовы. Все остальные наши футболисты здоровы. Мы понимаем степень важности этой игры и понимаем, что отступать некуда. Пожалуй, эта игра будет самой главной для нас на данном этапе. Мы понимаем, что не просто будет играть, ПАОК очень хорошая команда. В Греции она обеспечила себе хороший результат. Но мы верим, что есть шансы и для этого мы готовы отдать все силы, - заявил наставник "Карпат" Олег Кононов.
 
Отметим, что на игру "Карпат" и ПАОКа назначение получил француз Фреди Фотрель, а сам матч некоторые украинцы смогут посмотреть на телеканале ZIK.
 
"Металлист"
Матч харьковского клуба во Франции также начнется в 21:45. Украинцев в игре с "Сошо" устроит победа с любым счетом, а также результативная ничья. Для выполнения этой задачи Мирон Маркевич взял 22 футболистов. Стартовый состав команды определен процентов на 90, и в нем, скорее всего не найдется место Тайсону, заявил наставник харьковчан.
 
Тренировка харьковского "Металлиста". Фото с официального сайта команды
 
- "Сошо" играет дома. Это надо учитывать. Дома и стены помогают. Двум командам надо забивать. Конечно, мы будем искать возможности забить, как и "Сошо". Не хотелось бы доводить матч до овертайма, ведь у нас впереди на выходных тяжелый матч с "Карпатами", аналогичная ситуация и у "Сошо". Хотелось бы, чтобы победитель определился в основное время. Состав мы почти определили, процентов на 90. Сегодня есть еще тренировка, и может что-то минимально изменим. Состав будет немного отличаться по сравнению с харьковским матчем из-за того что мы играем на выезде, - отметил Мирон Маркевич.
 
На матче ожидается около 10 тысяч болельщиков (стадион вмещает 20 тысяч). Кстати, фактически стадион находится на территории завода Peugeot. 
 
Матч "Сошо" и "Металлиста" обслужит испанец Эдуардо Итурральде Гонсалес, а трансляцию его вы сможете увидеть на телеканале 1+1.