0
16 апреля

Украинские лучники настреляли 5 медалей на Кубке мира

В США завершились соревнования за Кубок мира по стрельбе из лука, на которых участвовади более 200 спортсменов из 30 стран. В составе национальной команды Украины Львовщину представляло пятеро мастеров стрельбы из лука, которые в итоге получили пять медалей различного достоинства, сообщила заместитель начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Оксана Вацеба, передает УНН.

Так, в финале женского командного первенства победили львовянки Екатерина Палеха и Екатерина Яворская, совместно с харьковчанкой Ниной Мильченко в финальной встрече победили сборную Индии со счетом 213 -210.

В финале мужского командного первенства "бронзовые" медали завоевали львовяне Маркиян Ивашко и Дмитрий Грачев, которые вместе с Харьковчанин Виктор Рубан также победили сборную Индии со счетом 222 -218.

В мужском финале в индивидуальном первенстве львовянин Дмитрий Грачев получил "серебряную" медаль Кубка мира, а в командном миксе украинский дуэт в составе львовянина Дмитрия Грачева и харьковчанки Нины Мильченко стал бронзовым призером соревнований.