0
19 апреля

"Ворскла" вышла в следующий раунд Лиги Европы

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы полтавская "Ворскла" добилась победы в ирландском Слайго со счетом 2:0 и по сумме двух встреч вышла в последний отборочный раунд турнира, передает "Чемпионат.com".

Полтавский клуб не стал откладывать решение еврокубковых задач, спустя четверть часа игрового времени дважды поразив ворота ирландских соперников. Сперва Сергей Закарлюка воспользовался удобным пасом Василия Сачко, а спустя минуту отличился Павел Ребенок, замкнувший прострел Ивана Кривошеенко.

Во втором тайме гости не использовали ряд выгодных возможностей для взятия ворот, а хозяева так и не удосужились провести гол престижа. Пожалуй, самый опасный момент "Слайго" в этом матче благополучно запорол Макгиннесс, который из убойной позиции головой умудрился пробить прямо в руки Долганскому.