Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Йожеф Сабо: Какие беды принес "Динамо" Газзаев, каких дел натворил!

Йожеф Сабо: Какие беды принес
Фото: Йожеф ненавидит пьянки. Фото: "Динамо Киев".

Бывший наставник киевского "Динамо" Йожеф Сабо объяснил, почему выступал с резкой критикой в адрес своего бывшего клуба в период, когда у руля "бело-голубых" стоял Валерия Газзаев, а также поддержал направление, выбранное нынешним главным тренером столичного клуба Юрием Семиным.

- Дело в том, что в эпоху приезда Газзаева я буквально бил в набат. Какие беды принес в наш клуб этот человек, каких дел натворил! Он начал с того, что стал выгонять с базы работников, из клуба удалил уважаемых ветеранов и футболистов. С такими методами хороших результатов в киевском „Динамо“ добиться затруднительно. Неудивительно, что Газзаев ушел, не добившись ничего путного. По сей день считаю, что его приглашение в Киев было большой ошибкой.

В то время в своих комментариях я в самом деле был грозен. Но не сейчас. Не стал бы относить себя к ярым критикам нынешнего „Динамо“. Вижу, что Юрий Семин работает на совесть и делает правильные покупки. Пусть это легионеры, но они удачно вписываются в команду. В целом путь выбран верный. Отдельные игры, конечно, не впечатляют. Надеюсь, на „Рубин“ выпадут удачные.

С уважением я отношусь и к нынешнему поколению игроков „Динамо“. К их игре, и к их заработкам. Другое дело, мне трудно понять, когда некоторые люди спорта нарушают режим и даже делают это публично. Я всю жизнь был режимщиком — не пил и не курил. Но в наши дни не все профессиональные спортсмены об этом заботятся, гуляют. Я терпеть не могу пьянки, — цитирует Сабо "Советский спорт".