Тайсон Фьюри открыл себе путь к бою с Кличко

Бой Дерек Чисора - Тайсон Фьюри. Фото: Sky Sports

Английский боксер Тайсон Фьюри предпринял весомый шаг по направлению к поединку с абсолютным чемпионом мира Владимиром Кличко.

В субботу вечером Тайсон единогласным решением судей победил Дерека Чисору в бое за звание чемпиона Британии и Британского Содружества. Поединок состоялся на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Фьюри показал свою технику с первых минут боя, перебоксировав Чисору в первом раунде. А во второй трехминутке уже Чисора нанес несколько точных и сильных ударов.

Однако таких эпизодов у Чисоры было немного, а в последних раундах он выглядел очень уставшим, передает ТСН.

Зато Тайсон доминировал в ринге в течение большей части поединка, немало работал комбинациями и после финального гонга ни у кого не было сомнений в его победе. Счет судейских записок - 117:112, 117:112 и 118:111.

Владимир Кличко после победы над Дэвидом Хэем сказал, что его следующим соперником будет победитель боя Чисора - Тайсон Фьюри.

Вероятно, Владимиру был интересен как раз Чисора, поскольку Кличко дважды отменял поединок с ним.

Теперь же непобедимый Тайсон (15 побед, 10 из которых нокаутом) имеет все шансы выйти на ринг против Кличко-младшего и замахнуться на его чемпионские пояса.

Нынешняя власть в деле Новинского уподобляется предшественникам, - политолог
Нынешняя власть в деле Новинского уподобляется предшественникам, - политолог 109

Нынешняя власть использует Генеральную прокуратуру в деле депутата Оппозиционного блока Вадима Новинского в роли инструмента политического давления и этим уподобляется своим предшественникам.

СМИ: Ляшко призывает Раду расследовать связь между Тимошенко и Онищенко
СМИ: Ляшко призывает Раду расследовать связь между Тимошенко и Онищенко 215 2

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко опубликовал доказательства причастности главы партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко к назначению Игоря Шевченко на должность министра экологии по квоте партии.