"Кривбасс" обыграл в Мариуполе "Ильичевец"

Команда Юрия Максимова сумела одержать победу над Ильичевцем в Мариуполе.
Оба тренера вполне прогнозировано не стали вносить большое количество изменений в стартовые составы команд. Максимов выпустил двух новых игроков - Лысенко и новичка Самодина, а Яремченко и вовсе сделал только одну замену: Федотов появился на поле с первых минут, а Кожанов остался в запасе, пишет football.ua.

Именно молодой полузащитник Ильичевца стал одним из главных действующих лиц в стартовые минуты матча. Уже на первой минуте Федотов прошел по правому флангу и отдал передачу на дальний угол штрафной, но удару Ярошенко точности не хватило. Чуть позже Федотов подавал на Пуканыча, и капитан Ильичевца головой пробил слишком неточно. Еще через несколько минут второй шанс упустил Ярошенко. В этот раз его выстрел парировал Бойко. А счет в матче открыли гости. Отбившись от стартового натиска хозяев (и попутно создав один момент, в котором Лысенко промахнулся по мячу), криворожцы завладели инициативой. Задерживать мяч надолго в центральной зоне подопечные Максимова не стремились, и такая тактика быстро принесла успех: на 13-ой минуте Федорчук откликнулся на заброс партнера из центра поля и с близкого расстояния отправил мяч в ворота - 0:1.

После пропущенного мяча Ильичевец вновь активизировался, но умелый прессинг Кривбасса до поры до времени сводил всю активность хозяев на нет. Очередной всплеск в игре мариупольцев произошел по истечении получаса поединка, и вновь неприятности для Кривбасса организовал правый фланг хозяев. Для начала Бутко подал справа, и после невнятных действий Лобжанидзе Ярошенко расстреливал Бойко, но вратарь Кривбасса выручил. Однако уже следующий угловой хозяев стал результативным. После подачи от угла поля мяч прилетел к Бутко, тот делал перевод в центр штрафной, а Петров неудачно подставил голову. По дороге в сетку мяч успел зацепить еще и Федорчука - 1:1.

Выходить вперед гости могли спустя семь минут, однако Лысенко, ворвавшись в штрафную и получив передачу от Бартуловича, пробил сильно, но мимо. Обменявшись еще парой моментов (в обоих случаях мяч после ударов летел выше ворот) команды ушли в раздевалки с ничейным счетом.

Уже в перерыве первую замену сделал Максимов (Бабатунде вышел вместо Костышина), а в следующие семь минут тренеры произвели еще две замены, тем самым выразив недовольство игрой своих подопечных: на поле появились Валеев и Окриашвили. Грузинский легионер Ильичевца, заменивший Пуканыча, на некоторое время внес скорость в действия своей команды, но сник довольно быстро. В целом, мариупольцы больше владели инициативой, чаще пытались обострять, а Кривбасс уповал на контратаки, но до серьезных моментов дело долгое время не доходило. Только на 62-ой минуте Самодин оказался с глазу на глаз с Бажаном, но пока нападающий обрабатывал мяч, Бутко героически спас хозяев.

Но хозяева, у которых не получалось наладить игру в полузащите, все-таки пропустили. После навеса с правого фланга, Бутко головой выбил мяч на Матича, тот, никем не встречаемый, нашел на входе в штрафную Самодина, а новичку Кривбасса никто (в том числе и заменивший Невмываку Путивцев) не помешал отправить мяч в угол ворот - 1:2.

За оставшиеся до финального свистка 15 минут Ильичевец не то что не отыгрался, но еще и пропустил третий. Бабатунде выгрыз мяч в середине поля, оторвался от соперника, и в итоге три игрока Кривбасса вышли на двоих защитников Ильичевца. Бартулович, получивший мяч на входе в штрафную, обыграл Ковалева, вытянул на себя вратаря, прострелил и Валеев отправил мяч в уже пустые ворота. 1:3 - Ильичевец опять вспомнил о том, как не нужно играть в защите, и вполне заслуженно проиграл.

Ильичевец - Кривбасс 1:3
Голы: Петров, 32 (в свои ворота) - Федорчук, 13, Самодин, 76, Валеев, 88

Ильичевец: Бажан, Бутко, Невмывака (Путивцев, 66), Ковалев, Шевчук, Чайковский, Полянский (Касьян, 79), Пуканыч (Окриашвили, 53), Ярошенко, Федотов, Фомин

Кривбасс: Бойко, Лобжанидзе, Лисицкий, Петров, Федорчук, Костышин (Бабатунде, 46), Матич, Канкава, Бартулович, Самодин (Васильев, 86), Лысенко (Валеев, 51)

Порошенко: министр США приедет в Украину обсуждать приватизацию энергетических компаний

Глава государства рассказал, о каких именно энергетических соглашениях ему удалось договориться во время своего визита в Вашингтон.

Порошенко заявил, что передал Трампу доказательства присутствия российских войск в Донбассе 59 2

Глава государства рассказал о встрече с американским лидером. По его словам, это не была встречи только для фотографирования.

Савченко забросали яйцами в Николаеве
Савченко забросали яйцами в Николаеве [видео] 424 2

Депутат приехала пообщаться с избирателями, но там ее встретили националисты.

В Луганской области перевернулась маршрутка, пострадали 12 человек
В Луганской области перевернулась маршрутка, пострадали 12 человек [фото] 261 1

Среди них есть несколько детей.

Штаб АТО: в Донбассе погибли двое военных, трое ранены
Штаб АТО: в Донбассе погибли двое военных, трое ранены 551 5

Пока "хлебное перемирие" не приносит должных результатов.

В Ньюкасле автомобиль врезался в толпу людей
В Ньюкасле автомобиль врезался в толпу людей [видео] 546 1

Инцидент произошел возле мечети, где было много людей.

Нацбанк ликвидирует  Диамантбанк
Нацбанк ликвидирует "Диамантбанк" 356

В настоящее время оформляется сделка по передаче "Диамантбанка" принимающему "ТАСкомбанку".

Стало известно, сколько денег нужно для счастья
Стало известно, сколько денег нужно для счастья 2352 7

Ученые в очередной раз сравнили доходы людей и уровень их удовлетворенности жизнью. Как оказалось, и в деньгах счастье.

В Украине предложили отменить пенсии: что из этого может получиться?
В Украине предложили отменить пенсии: что из этого может получиться? 7001 30

Несмотря на всю фантастичность этого предложения, эксперты говорят, что самостоятельно накопить на старость проще, чем надеяться на помощь государства.

Крымские военкоматы призвали 1700 человек
Крымские военкоматы призвали 1700 человек 384 6

В ООН считают, что Кремль нарушает этим международные нормы.

В Пакистане трансгендер получил загранпаспорт с пометкой  Х
В Пакистане трансгендер получил загранпаспорт с пометкой "Х" 347

В документе не указан мужской или женский пол.

У берегов Мексики тюлень забрался на движущуюся лодку, чтоб угоститься рыбой
У берегов Мексики тюлень забрался на движущуюся лодку, чтоб угоститься рыбой [видео] 629 2

Животное дождалось своего угощения и отправилось плавать дальше.

Зеленский спародировал шпагат Ван Дамма
Зеленский спародировал шпагат Ван Дамма [фото] 1449 1

Актер студии "Квартал 95" отправился в Азербайджан, где успел соединить приятное с полезным - и рабочие вопросы решить, и нас повеселить.

Финалистка  Від пацанки до панянки :  Пацанкой мой парень меня не застал
Финалистка "Від пацанки до панянки": "Пацанкой мой парень меня не застал" [фото] 717

Татьяна Коцюба поделилась подробностями личной жизни.

В СМИ назвали причину заморозки залога за  Евровидение
В СМИ назвали причину заморозки залога за "Евровидение" 993 1

Сообщается, что залог Украины, размещенный в швейцарском банке, мог быть заморожен из-за иска телеканала "Euronews".

Объявился новый претендент на Домагоя Виду
Объявился новый претендент на Домагоя Виду 60

Трансферные слухи упрямо твердят, что хорватский защитник покинет киевское "Динамо" в межсезонье

Найден самый честный футболист в мире: игрок попросил отменить красную карточку соперника [видео] 239

Удивительный случай произошел в американской MLS – судья послушал и аннулировал удаление