0
19 апреля

Полтавская "Ворскла" одержала крупную победу в Лиге Европы

Полтавская
После выездной победы 2:0 мало у кого возникали сомнения в итоговом выигрыше полтавчан. Но в матче на стадионе "Ворскла" гости из Северной Ирландии минут 30 держали свои ворота на замке.

Все свои проблемы полтавчане решили за три минуты. На 33 минуте Янузи отправил мяч в ворота после флангового прострела, а на 36-ой он же ударил по воротам, замыкая подачу с углового. Мяч отскочил в штангу м Курилов добил круглого в сетку чуть ли не с линии ворот.

Во втором тайме гол был всего один. На 73 минуте Даллку подал точно на голову все того же Янузи, и албанец оформил дубль. Таким образом, по сумме двух матчей "Ворскла" победила "Гленторан" с общим счетом 5:0.

Добавим, что Ахмет Янузи за два матча с североирландцами забил им три мяча.