Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вирастюк на байке едет в Крым на море

Вирастюк на байке едет в Крым на море
Фото: На этом мотоцикле Василий Вирастюк уже преодолел несколько тысяч километров. Фото с сайта 5mv.ru.
Колонна из шести мотоциклов и двух автомобилей, выехавшая в начале неделе из Киева, уже промчалась по Кировограду, Одессе, Херсону и другим городам. Завтра (22 июля) около трех часов дня путешественников ждут в Гагаринском парке Симферополя. Перед въездом в крымскую столицу колонну встретят и сопроводят машины ГАИ. Возглавляет колонну байкеров стронгмен Василий Вирастюк на своем мотоцикле "Suzuki Boulevard". 
 
- Мы проезжаем по 400-600 километров в день, - рассказали "КП" организаторы мероприятия. – Идея прокатится по украинским дорогам с лозунгом "Сел за руль - будь вежливым!" возникла после того, как мотоциклистам надоело отношение к ним водителей автомобилей, которые порой их просто не замечают. 
 
В Симферополе колонну мотоциклистов должны встретить местные байкеры, порядка 100 детей из летних детских лагерей и заммэра крымской столицы Игорь Скуцкий. Мероприятие в поддержку мотодвижения будет длиться около получаса и начнется с рукопожатий и выступления Василия Вирастюка. 
 
- После этого все очень хотят отправиться на море в Ялту, - рассказали "КП" организаторы. – Если участники акции не сильно устанут, то обязательно поедут на побережье искупаться.
 
На встрече в Симферополе украинский богатырь обещает каждому ребенку подарить свой автограф.