Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Братья Кличко посвятили фильм-автобиографию своему отцу

Братья Кличко посвятили фильм-автобиографию своему отцу
Фото: В Одессе прошла премьера фильма о братьях Кличко.

После Германии и США  наконец-то состоялась премьера фильма "Кличко" и в Украине. Это долгожданное событие произошло 17 июля на Одесском международном фестивале. Официальный показ прошел  при полном аншлаге в главном кинозале фестиваля кинотеатре "Родина".  Обращение к зрителям прочитал режиссер фильма, обладатель международной премии Эмми немец Себастьян Денхардт.

Напомним, что в мировом прокате лента  была презентована 16 июня, а заявки на показ подали около тысячи кинотеатров Европы. Для того чтобы снять фильм,  Себастьян Денхардт, известный зрителю постсоветского пространства по сериалу "Сталинград",   сопровождал братьев Кличко в течение двух лет в Германии, Украине, США, Казахстане, Канаде, Австрии и Швейцарии. Отметим, что "Кличко" - первая лента, снятая Денхардтом для кинопроката. Виталий и Владимир должны были присутствовать на премьерном показе фильма, но смерть отца Владимира Родионовича внесла коррективы в их планы. Однако обращение братьев Кличко на премьере все-таки прозвучало.

- Дорогие друзья!  Нам очень жаль, что мы не можем присутствовать здесь, на премьерном показе ленты. Представляя фильм "Кличко", в первую очередь мы хотим выразить благодарность его создателям, режиссеру Себастьяну Денхардту, съемочной группе, всем тем, кто принял участие в съемках и, конечно же, нашим родителям. Отдельное спасибо и вам - зрителям! Сегодня эта кинолента волею судьбы приобрела новый смысл - ушел из жизни близкий нам человек, без которого нет, и не могло бы быть ничего, что вы увидите на экране. Спустя годы эта картина будет напоминать нам о том, что главное   это не только мечта, а и люди, которые верят в нее вместе с тобой. Поэтому мы хотим посвятить премьеру фильма памяти нашего отца. Еще раз спасибо всем! - отметили  в своем обращении Виталий и Владимир.