Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пришел, увидел - два забил!

Пришел, увидел - два забил!
Фото: 22-летний африканец дебютировал за «Динамо» лучше не придумаешь! Фото с сайта fcdynamo.kiev.ua.

ДЕБЮТ ТУРА

- Что и говорить? Я просто счастлив. О таком дебюте, честно говоря, даже не мечтал, - такими были слова новичка киевского "Динамо" после первого матча в футболке новой команды. Нигериец Браун Идейе вышел на замену в перерыве поединка и за 45 минут стал настоящим героем матча "Александрия" - "Динамо" - 1:3. На его счету два забитых мяча и голевая передача.

ЛЕГИОН ТУРА

В Харькове был установлен рекорд чемпионатов Украины. Не нарушая регламента турнира, а именно лимита на легионеров, харьковчане явили миру лишь одного украинца в стартовом составе - Валяева. По положению их должно быть не меньше четырех. Остальные три "украинские" вакансии заняли бразилец Эдмар и сербы Девич и Дишленкович, у которых есть украинские паспорта, а значит - закон они не нарушают. В свете того, что "Металлист" давно заявлял о своем желании натурализовать сенегальца Папу Гуйе, недалек тот день, когда будет установлен абсолютный рекорд: ни одного украинца по рождению в стартовом составе.

ДЕРБИ ТУРА

Сразу два матча в туре претендовали на статус "дерби". В Донецке - так вообще встречались земляки, а от Кривого Рога до Днепропетровска при желании пешком дойти можно! Но, увы, несмотря на принципиальность отношений, борьбы ни там, ни там не получилось. Просто "Шахтер" и "Днепр" сейчас на голову сильнее своих оппонентов. Счет одинаков - 0:2 - в обоих случаях.

ОТКРЫТИЕ ТУРА

Но даже не этого тура, а по сумме двух первых. Кто бы мог подумать, что главной ударной силой "Днепра" в новом сезоне станет экс-игрок мариупольского "Ильичевца" Алексей Антонов? Ведь конкуренция за место форварда в Днепропетровске огромная. А Антонов возьми да и забей в двух играх за "Днепр" четыре мяча! 

ЦИТАТА ТУРА

- Максимюк сегодня напортачил очень сильно. И первый, и второй голы мы пропустили из-за него. Так несерьезно к игре относиться нельзя. Я его поздравляю: он уйдет из команды. 

Так высказался тренер "Волыни" Виталий Кварцяный об игре футболиста Романа Максимюка против "Таврии". 

Результаты матчей 2-го тура 

* "Кривбасс" - "Днепр" - 0:2

Голы: Антонов (50, 90+4).

* "Металлург" - "Шахтер" - 0:2

Голы: Срна (45), Виллиан (64).

* "Александрия" - "Динамо" - 1:3

Голы: Запорожан (72) - Ярмоленко (54), Идейе (56, 80).

* "Металлист" - "Заря" - 3:2

Голы: Эдмар (3), Девич (49), Шавьер (63) - Мадоу (34, с пенальти), Липартия (57).

* "Волынь" - "Таврия" - 2:2

Голы: Майкон (4, 90+3) - Монахов (6), Калиниченко (63). 

Матчи "Карпаты" - "Черноморец", "Оболонь" - "Ворскла", "Арсенал" - "Ильичевец" состоялись вчера вечером. Их результаты - в завтрашнем выпуске "Комсомолки".