Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ограбили квартиру футболиста Самюэля Инкума

Ограбили квартиру футболиста Самюэля Инкума
Фото: Фото с официального сайта ФК «Днепр».

В июле легионера днепрян из Ганы преследуют сплошные неприятности. Сперва с него сняли ползарплаты - за то, что поехал выступать за сборную своей страны на Всеафриканских играх. А в минувшие выходные съемную квартиру Самюэля Инкума в Днепропетровске обнесли домушники.

- Я объяснил руководству "Днепра", что хочу сыграть за свою национальную сборную, - рассказывал Самюэль ghanasoccernet.com в начале июля. - Но клуб настаивал на том, что эти матчи не входят в календарь ФИФА. В результате мы сошлись на том, что ФК "Днепр" все-таки отпустит меня в сборную, но вычтет половину зарплаты за июль.

А пока Инкум защищал в далекой Африке честь страны, его съемную квартиру в Днепропетровске начисто обобрали! По сообщению того же сайта, футболист с женой и сыном вернулись в четверг, 14 июля, а в квартире - погром. Причем, грабители позарились не только на дорогую Hi-Fi-аппаратуру и прочую бытовую технику - стащили даже кое-что из мебели!

Расстроенный Самюэль тут же позвонил гендиректору ФК "Днепр". Андрей Стеценко приехал вместе с милицией. Криминалисты установили, что воры влезли через окно. А тут еще и хозяин квартиры потребовал от Инкума возмещения убытков - что-то около 10 тысяч долларов. Расстроенному футболисту пришлось снять номер в отеле - не ночевать же с семьей на улице.

Интересно, что на форумах посетители пишут, что действия хозяина квартиры не просто возмутительны, но еще и смахивают на спланированные: "Похоже, что-то он знает обо всем этом деле".

Кстати, квалификационную игру со сборной Нигерии, которая прошла 10 июля, ганийцы выиграли (со счетом 2:0). Но - пикантная деталь: комментируя результат, капитан нигерийцев обвинил сборную Ганы: дескать, те выиграли, потому что использовали некие магические талисманы джу-джу и прочие шаманские штучки. Как знать, не дало ли это "грозное оружие" "отдачи", сделав одного из "команды магов" жертвой "эффекта бумеранга"?

СПРАВКА "КП"

Всеафриканские игры (All-Africa Games) - это региональные комплексные спортивные соревнования среди атлетов Африканского континента. Проводятся они раз в четыре года. Официально Международный олимпийский комитет признает их в качестве континентальных игр, наряду с Азиатскими и Панамериканскими играми. Кстати, идею проведения этих игр предложил еще в 1920 году легендарный Пьер де Кубертен.

Финальная часть футбольного турнира в рамках игр пройдет в сентябре.