Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Артем Милевский: Фанаты "Шахтера" должны понимать мои эмоции

Артем Милевский: Фанаты
Фото: Артем Милевский. Фото football.ua
Неожиданный резонанс через четыре дня после матча за Суперкубок Украины вызвало заявление президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова о том, что динамовец Артем Милевский обидел болельщиков соперника, отмечая забитый мяч. Прокомментировал эту ситуацию и сам Артем, передает официальный сайт киевлян
 
- Матчи "Динамо" и "Шахтера" всегда получаются боевыми, на поле кипят страсти, каждая из команд хочет победить. Но это не означает, что мы не уважаем наших соперников. Перед началом матча за Суперкубок Украины я и мои товарищи по команде искренне радовались за игроков "Шахтера" Виллиана и Селезнева, которые, так же как наш капитан Шовковский, получили призы от Премьер-лиги. Мы аплодировали тренеру Луческу, который тоже заслуженно получил награду. Если вернуться немного назад, то хочу напомнить, что я никак не реагировал на обидные слова в мой адрес, которые звучали на стадионе в Донецке. Хотя слышать их было не очень приятно. Но я не обижаюсь, стараюсь понимать эмоции донецких болельщиков. Думаю и они в свою очередь должны понимать мои эмоции. После забитого мяча в ворота "Шахтера" я не хотел никого унизить. Заверяю в этом всех, кто мог что-то неправильно понять. Я с уважением отношусь ко всем нашим соперникам и к их болельщикам, - сказал Артем Милевский.
 
Напомним, ранее президент "Динамо" заявил, что ему стыдно за жесты Артема Милевского, продемонстрированные в матче за Суперкубок. Игорь Суркис выразил "глубочайшие извинения болельщикам, руководству, тренерскому штабу и игрокам клуба".