Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России дисквалифицировали арбитра-националиста

В России дисквалифицировали арбитра-националиста
Фото: Российский футболист позволил себе нецензурный высказывания в адрес игрока Волги. Фото: stophate.us

В ходе состоявшегося вчера очередного заседания Комитета Российского футбольного Союза (РФС) по этике была рассмотрена жалоба ФК "Волга" на действия главного арбитра Алексея Матюнина, который 3-го июня судил матч второго дивизиона между этой командой и "Сатурном-2".

Напомним, на 36-й минуте этой встречи игрок "Сатурна-2" Федор Проньков нанес удар локтем в лицо защитнику "Волги" Альберту Гаджибекову. Матюнин быстро показал нарушителю желтую карточку, а в ответ на справедливое возмущение пострадавшего игрока, что данное нарушение заслуживает более сурового наказания, судья неожиданно выпалил: "Вставай, черно...й и закрой свой рот! Я тебя самого сейчас удалю". Нецензурная брань в этой тираде, естественно, также присутствовала. Возмутительные слова судьи в адрес игрока слышали врач "Волги" и другие футболисты тверской команды. Это и стало основной для подачи жалобы

В итоге, члены Комитета, руководствуясь Уставом РФС и Регламентом Комитета РФС по этике, приняли решение отстранить Алексея Матюнина от судейства на 1 год за неэтичное, некорректное отношение к Альберту Гаджибекову, выразившееся в высказывании нецензурных слов и оскорбления националистического характера, сообщает официальный сайт РФС.