Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суркис: На трансфере Идейе мы останавливаться не планируем

Суркис: На трансфере Идейе мы останавливаться не планируем
Фото: Браун Идейе будет играть за Динамо 5 лет. Фото: The New York Observer
Как мы сообщали, вчера киевское «Динамо» подписало очередного новичка — 22-летнего нигерийского нападающего Брауна Идейе, последним клубом которого был французский «Сошо». По неофициальным данным, сумма этого трансфера составила 8 миллионов евро. По словам президента украинского клуба Игоря Суркиса, решающим в этом переходе было стремление самого Идейе выступать в «Динамо».
 
- На положительный исход переговоров повлияло горячее желание самого футболиста играть в "Динамо". В то же время я благодарен агенту Брауна, сделавшего все возможное и даже невозможное, чтобы он оказался в Киеве.
 
Также я благодарен нашим представителям, сумевшим убедить президента „Сошо“, что для прогресса игрока переход в клуб, регулярно выступающий в Лиге чемпионов, очень важен. Ведь следует понимать, что за этим французским клубом стоит огромный концерн "Пежо", и если "Сошо" и нужны деньги, то вопрос этот стоит не так остро, как у других.
 
Сейчас Браун уже подписал личный контракт, а мы заняты переводом его трансферного соглашения на французский язык. Почти уверен, что если не к воскресному поединку с "Металлистом", то к следующей игре он будет готов, — цитирует Суркиса «СЭ в Украине».
 
Президент «Динамо» также подтвердил сказанные им ранее слова о том, что в ближайшее время клуб, возможно, совершит новые приобретения:
- Пока не хотел бы вдаваться в детали. На сегодняшнем трансфере мы останавливаться не планируем, а как будет дальше — покажет время.