0

Юношеская футбольная сборная Украины разгромила россиян

Сборная Украины U-16 более чем уверенно одолела своих российских сверстников. Подопечные Александра Петракова завоевали главный приз Мемориала Виктора Банникова, что украинцам не удавалось сделать пять лет, передает football.ua

Вчера Украина разделала под орех команду из Беларуси (6:0), хоть турнирного значения этот поединок не имел, а уже сегодня учинила разгром в матче с еще одними соседями.

Украинская команда уже привычно начала матч без разведки и сразу достигла своего, когда форвард донецкого "Шахтера" Дмитрий Билоног завершил великолепную комбинацию ударом с близкого расстояния. Развить успех по горячим следам не удалось: россияне действовали цепко возле своей штрафной площадки и отвечали неплохими контрвыпадами. Наша сборная зачастую пыталась застать врасплох соперника быстрыми комбинациями, неожиданными переводами мяча с фланга на фланг, тогда как футболисты Михаила Соловьева делали ставку на индивидуальные качества своих нападающих и дальние выстрелы.

Удвоили счет украинцы перед перерывом, забив такой важный "гол в раздевалку". После сильного и точного ввода мяча в игру нашим голкипером Богданом Сарнавским, короткой двухходовки с участием Артема Радченко и Максима Тищенко, последний выскочил на ворота и уверенно переиграл российского голкипера. В середине второго тайма форвард киевского "Динамо" оформил дубль, первым успев на добивание после дальнего удара капитана нашей команды Романа Лазаревича. 3:0 - игра была сделана.

Приз лучшему вратарю Мемориала получил украинец Богдан Сарнавский, лучшим защитником признан серб Никола Шакич, лучшим полузащитником - турок Тайван Антальяли, лучшим нападающим - россиянин Денис Давыдов.