Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке болельщиков поселят в чистом поле

В Донецке болельщиков поселят в чистом поле
Фото: Вот такой шатер в следующем году иностранцам предложат арендовать за 25 евро в сутки.

На Евро-2012 болельщики смогут поселиться не только в роскошных апартаментах, но и выбрать для проживания более бюджетные варианты. Один из таких проектов презентовали в Донецке во время тура по Украине для европейских СМИ и делегации УЕФА.

Надо сказать, что ноу-хау очень впечатлило зарубежных гостей: когда автобус, в котором иностранцев везли на экскурсию на базу «Шахтера», остановился прямо в поле за несколько километров от города, наши гости не сразу сообразили, что им там собрались демонстрировать. Взору открылась и вправду дивная картина: одинокая палатка посреди поля, к которой от шоссе вела красная ковровая дорожка! Но уже через минуту все прояснилось.

- Мы предлагаем альтернативный проект размещения болельщиков, которые приедут на чемпионат Европы, - рассказали представители донецкого горсовета. - На этой территории в несколько десятков гектаров будет размещен «Кемпинг-парк 2012», где смогут жить болельщики.

Власти вместе с частным инвестором обещают, что через год прямо посреди поля появится настоящий «город-сад»: с организованным питанием, душевыми кабинами, биотуалетами, спортплощадками, тренажерными залами, доступом к Интернету, возможностью заказать экскурсионный тур по региону, трансляциями матчей на больших экранах и доставкой болельщиков из кемпинга на «Донбасс Арену». Жить здесь можно будет не только в шатрах, но и в собственных палатках или автодомах, на которых приедут фанаты.

За сутки проживания в полевом лагере с болельщиков попросят около 25 евро. Организаторы уверяют, что таким образом смогут расселить 6-7 тысяч человек.

Кстати, УЕФА проект не просто одобрил, но и прислал в Донецк своего эксперта, который советовал, как лучше обустроить футбольный палаточный городок.