Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Заваров: Шовковский - пример долголетия и надежности

Заваров: Шовковский - пример долголетия и надежности
Фото: Заварав назвал всех, чья игра ему по душе. Фото:11na11.com

 Нападающий киевского «Динамо» 80-х и экс-тренер столичного «Арсенала» Александр Заваров по просьбе 11na11 назвал лучших из лучших в Украине в прошедшем сезоне.

 Лучший вратарь Украины

 Александр Шовковский и Андрей Пятов. Пятов стоял уверенно весь сезон, что в чемпионате, что в Лиге Чемпионов, что в матчах за сборную Украины. Шовковский — это один из примеров долголетия, надежности и отношения к себе, как к большому футболисту. Нужно следить за собой и он будет еще играть очень долго, если конечно не будет травм.

 Лучший молодой игрок Украины

 Ярослав Ракицкий. Он, как и Пятов, уверенно отыграл и в Лиге Чемпионов и в играх за сборную, и сейчас, думаю, хорошо отыграет на молодежном чемпионате Европы. Это его год был. Если он не остановится в развитии то, наверное, будет одним из лучших защитников, не только молодых, но и вообще во всей Украине.

 Лучший тренер Украины

 Мирча Луческу. Потому что на протяжении многих лет «Шахтер» показывает хороший футбол, а в этом году выиграл чемпионат и удачно сыграл в Лиге Чемпионов.

 Лучший легионер чемпионата Украины

 Фернандиньо. Это игрок, который мне лично импонирует. У него есть все, и скорость, и обводка, и физическая форма хорошая. Он может много двигаться и самое главное мыслить на футбольном поле.

 Лучший игрок Украины

 Олег Гусев, Ярослав Ракицкий и Евгений Селезнев. Не могу обойти своим внимание лучшего бомбардира чемпионата Евгения Селезнева. У него присутствует голевое чутье и поэтому он постоянно в лидерах списка бомбардиров чемпионата Украины. И Гусев, и Ракицкий, и Селезнев — это игроки стабильные, которые из года в год подтверждают свое мастерство