Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олег Блохин: Украина и Польша могут стать сюрпризом еврочемпионата

Олег Блохин: Украина и Польша могут стать сюрпризом еврочемпионата
Фото: Блохину есть над чем подумать. Фото ukraine2012.gov.ua
На Евро-2012 национальная сборная Украины будет играть только на победу, стремясь добыть золото континентального первенства. Об этом в интервью рассказал главный тренер "сине-желтой" команды Олег Блохин, передает ukraine2012.gov.ua
 
Как отметил специалист, сейчас трудно оценивать шансы украинской дружины на чемпионате, поскольку сборная-хозяин предстоящего турнира не участвует в отборочном цикле.
 
- Мы играем только на победу. Это касается не только футбола. Однако трудно оценить команду, которая проводит исключительно товарищеские матчи. С одной стороны – это хорошо, потому что так можно подготовиться к турниру без лишнего стресса. С другой стороны, если меняется состав команды и прибывают новые игроки, такой команде нужно зарабатывать баллы в серьезных матчах, – отметил Олег Блохин. 
 
По словам наставника сборной Украины, команды принимающих стран Евро-2012 могут стать сюрпризом чемпионата. По убеждению Олега Блохина, значение восточно-европейских команд в футболе постоянно растет. Свидетельством тому является выигрыш донецким "Шахтером" Кубка УЕФА и успех российской национальной команды на последнем чемпионате континента в Австрии и Швейцарии. 
 
Напоследок главный тренер украинской сборной заверил, что гости турнира, которые придут в нашу страну, будут приняты искренне и сердечно. 
 
- Украина всегда славилась своим гостеприимством. У нас очень красивые города и очень приветливые люди, – заявил Олег Блохин.