Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Месси напал хулиган

Не очень тепло встретили звездного Лионеля Месси на родине - в Аргентине. Туда нападающий «Барселоны» приехал, чтобы провести кратковременный отпуск, а затем отправиться в расположение аргентинской национальной сборной - готовиться к Кубку Америки. 

Естественно, на каждом шагу футболиста сопровождают толпы поклонников. И если в Буэнос-Айресе встреча с болельщиками прошла вполне благополучно, то в родном городе Лео - Росарио случился весьма неприятный эпизод. Пообедав в ресторане в компании своих друзей, футболист вышел на улицу, чтобы дать автографы ребятам, которые его дожидались. В то время как Лео старательно оставлял свою подпись на открытках и фотографировался со всеми желающими, к нему подбежал парень в школьной форме и, как пишет аргентинская пресса, ударил звезду кулаком в грудь. По другой версии - хулиган лишь замахнулся, попытавшись попасть Месси в лицо, но не дотянулся. 

Народ попытался было схватить дебошира, однако тот убежал. Тамошняя полиция помочь в деле тоже ничем не может - лицо нападавшего скрывал капюшон, так что опознать его нет никакой возможности.

Впрочем, Лео просит не поднимать лишней шумихи вокруг этого случая, на своей страничке в Фейсбуке игрок «Барсы» написал, что не в обиде на хулигана:

- Я в полном порядке, - написал Месси. - Я не ощутил никакого удара, поэтому был поражен тем, сколько шуму он вызвал. 

Интересно, что местные власти даже собирались предоставить Лео личную охрану, однако он отказался.