Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олег Блохин назвал состав национальной сборной

Олег Блохин назвал состав национальной сборной
Фото: В сборную вызвали 26 футболистов. Фото ukraine2012.gov.ua
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил список игроков, вызванных на контрольные матчи национальной команды против Узбекистана (1 июня) и Франции (6 июня).
 
По договоренности с главным тренером молодежной команды Павлом Яковенко, на сбор, который начнется 26 мая на базе в Конче-Заспе, не вызваны те кандидаты в первую сборную, которые готовятся к чемпионату Европы среди игроков до 21 года, передает ФФУ.
 
Игроки будут прибывать в расположение главной команды тремя группами. Первыми приедут в Кончу-Заспу футболисты, которые не будут участвовать в финале Кубка Украины, который состоится 25 мая. Игроки киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера", которые разыграют кубок, присоединятся к коллегам 28 мая. Наконец, 30 мая, на следующий день после игры в матчах чемпионата России, прибудут Андрей Воронин и Андрей Дикань из московских клубов "Динамо" и "Спартак".
 
Стоит отметить возвращение в сборную участников чемпионата мира 2006 года Вячеслава Шевчука и Сергея Назаренко, которые в прошлом году не получали приглашений в главную команду, а также Андрея Русола, который сыграл свой предыдущий матч за сине-желтых почти год назад - 2 июня 2010 года в Норвегии. Длительную паузу в выступлениях за национальную команду сделал и Сергей Кравченко, в последний раз сыграл за сине-желтых в начале 2009 года, в контрольном матче против Сербии. Шанс дебютировать в составе сборной появляется у вратаря Максима Коваля, который впервые примет участие в тренировочном сборе главной команды и защитника Николая Ищенко - он был в заявке на матч отборочного цикла чемпионата мира-2010 Украина - Казахстан (10 июня 2009), однако на поле не вышел.
 
Вратари: Андрей Пятов (Шахтер Донецк), Андрей Дикань (Спартак Москва, Россия), Максим Коваль (Динамо Киев).
 
Защитники: Александр Кучер, Николай Ищенко, Вячеслав Шевчук, Василий Кобин (все - Шахтер), Андрей Русол, Виталий Мандзюк (оба - Днепр Днепропетровск), Артем Федецкий (Карпаты Львов).
 
Полузащитники: Олег Гусев (Динамо), Руслан Ротань, Сергей Назаренко, Сергей Кравченко (все - Днепр), Игорь Худобяк, Денис Кожанов (оба - Карпаты), Денис Олейник (Металлист Харьков), Анатолий Тимощук (Бавария Мюнхен, Германия).
 
Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба - Динамо), Марко Девич (Металлист), Евгений Селезнев (Днепр), Андрей Воронин (Динамо Москва, Россия).