Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полуфинальные битвы: в Донецке подрались футболисты, а в Киеве - фанаты

Полуфинальные битвы: в Донецке подрались футболисты, а в Киеве - фанаты
Фото: Болельщики, особо не церемонясь, выбросили охрану «за борт». Фото УНИАН.

Селезнев по старой дружбе нокаутировал Ракицкого

Кровь пролилась на «Донбасс Арене» на последних минутах полуфинального поединка на Кубок Украины между «Шахтером» и «Днепром». «Горняки» выигрывали 2:1, и то, что гости все силы бросили в атаку, было вполне объяснимо. В дуэли за верховой мяч локоть нападающего днепропетровца Евгения Селезнева угодил в лоб защитнику хозяев Ярославу Ракицкому. Парень рухнул как подкошенный, а виновник столкновения тут же увидел перед собой красную карточку. В раздевалку, как положено в таких случаях, не пошел, а спрятался в тоннеле, ведущем под трибуны. Вскоре стало понятно почему. Окровавленный Ракицкий ни в какую не хотел покидать поле, врачи едва ли не силком заставили его это сделать. На выходе его поджидал обидчик. Женя обнял Ярика и что-то сказал ему на ухо. Скорее всего, попросил прощения... Позже Селезнев дал такую оценку произошедшему:

- Была борьба, но где-то я все-таки сыграл жестче, чем он. Судья увидел кровь и посчитал, что это красная карточка. 

Любопытно, что оба футболиста давно знают друг друга, оба прошли школу «Шахтера», оба привлекались для игр в сборной страны. Да и в характере у них много общего - мощные, неуступчивые, агрессивные, любящие силовой футбол. И так уж случилось, что на поле в этот раз они не разминулись.   

- Ракицкого отвезли в больницу, у него серьезное рассечение. Он даже не помнит момент, когда это произошло, - наверняка было сотрясение, - поделился с прессой Мирча Луческу.

За Милевского болели мать и сестра

Киевский поединок развивался по такому же сценарию, как и матч, состоявшийся две с половиной недели назад в рамках чемпионата Украины. Тогда в такой же последовательности отличились Ярмоленко и Шевченко, правда, третий мяч на свой счет записал Гусев. В этот раз обошлось без участия Олега. Тогда счет был 3:0, позавчера - 2:0.

Интересно, что поддержать Артема Милевского на матч пришла его мама Мария. После игры она рассказала «Комсомолке», что приехала навестить сына вместе с сестрой футболиста Ксенией, и игра ей понравилась.

Победа стала прекрасным подарком главному тренеру Юрию Семину, который в этот день праздновал день рождения.

- Утром мы пообещали Юрию Павловичу, что его ждет подарок, - рассказал после матча «Комсомолке» нападающий «Динамо» Андрей Ярмоленко. - Решили, что победа будет лучше, чем галстук (улыбается). А вообще поздравили по обычной программе: вручили мяч с автографами и футболку с 64-м номером, а также пожелали всего самого хорошего.

Финального противостояния с «Шахтером» с нетерпением ждут как дончане, так и киевляне.

- Это хорошо, что мы играем с «Шахтером», а не с «Днепром». Я и хотел встретиться именно с «горняками», - не стал скрывать Ярмоленко. - Они же говорили, что горят желанием посоперничать с «Динамо», вот и посмотрим, кто сильнее.

СКАНДАЛ 

Ультрас выбросили с трибуны стюардов

В столице не обошлось без ЧП. Продолжают бузить на трибунах фанаты «Динамо», которые не согласны с политикой клуба по отношению к себе. На сей раз ультрас отметились  тем, что выбросили с секторов (см. фото) стюардов, призванных следить за порядком на трибунах. Мол, мы сами себе охрана, чужих нам не надо! 

Тишь да гладь на трибунах «Донбасс Арены» тоже в прошлом. Там местные ультрас, обидевшись на команду, демонcтративно игнорируют игру «Шахтера».