Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ворскла" побеждает и рвется в Лигу Европы

Фото: "Ворскла" минимально обыграла "Зарю". Фото ФК "Ворскла"
Довольно спокойное игры начало прошло в обоюдных атаках, а вырисовываться преимущество "Ворсклы" стало ближе к середине тайма. Первая острота пришла на 16 минуте, когда Шуховцев в прыжке накрыл плотный удар Красноперова. Спустя несколько минут голкипер "Зари" вновь продемонстрировал свое мастерство, пишет isport.ua.
 
Во втором тайме гости смелее шли вперед, вот только похвалиться чем-то острым у чужих ворот было сложно. Белый на удивление выглядел незаметно, а постоянные прорывы на фланге Лазаровича казались обреченными. 
 
"Ворскла" постоянно нагнетала обстановку и монотонными навесами утомила даже Шуховцева, который к мячу добирался редко. Пожалуй, ничейный исход матча был бы адекватен происходящему на поле, но моментная расслабленность центральных защитников "Зари" закончилась плачевно. На 86 минуте Кулаков выполнил свой уже привычный прострел в центр штрафной, Сачко сыграл на опережение и со второй попытки таки пробил Шуховцева – 1:0. 
 
Времени и сил отыграться у гостей уже не было, а "Ворскла" уверенно довела матч до победы, третий кряду домашней победы. Таким образом, интрига в борьбе за последнее место в Лигу Европы заострилась до предела, а концовка чемпионата обещает быть крайне напряженной.