Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимощук: С Блохиным мы уже работали

Тимощук: С Блохиным мы уже работали
Фото: Анатолий Тимощук. Фото: komitet12.org.ua

Полузащитник сборной Украины и мюнхенской Баварии Анатолий Тимощук прокомментировал назначение Олега Блохина на пост главного тренера украинской национальной команды.

"С Блохиным мы уже работали. И плодотворно - сборная на ЧМ-2006 вышла в четвертьфинал. Думаю, и тренер, и ребята осознают, сколь важная задача стоит перед нами. Времени, чтобы подготовиться к чемпионату Европы, осталось не так уж много - чуть больше года", - отметил он.

При этом Тимощук добавил, что необходимо перед собой ставить выиграть Евро-2012, который пройдет в Украине и Польше.

"Надеюсь, поставим перед собой цель выиграть турнир. Может, кому-то эти слова покажутся банальными, а цель недостижимой, но все равно нужно делать все возможное, чтобы победить. Кто, например, ожидал, что Шальке будет в полуфинале Лиги чемпионов? Вспомним, континентальные первенства выигрывали Греция, Дания, которая, к слову, вообще случайно попала на турнир. Мы играем дома и в любом случае должны выходить из группы, тем более что за плечами многих игроков опыт мирового чемпионата", - сказал игрок.

Кроме того, Тимощук добавил, что хотел бы сыграть с Россией на Евро-2012.

"Что же касается заявления Блохина о том, что матч Украина - Россия мог бы стать украшением Евро-2012, то, конечно, я с ним согласен. В российской сборной много ребят, с которыми дружу, знаком. В матчах команд России и Украины - не только на уровне сборных, но и клубов - всегда дополнительная подоплека", - считает он.

Напомним, Блохин был назначен на пост главного тренера сборной Украины 21 апреля на исполкоме ФФУ.