0
24 апреля

Как сборная Украины проиграла итальянцам

Национальная сборная Украины в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года провела матч против команды Италии, в котором проиграла со счетом 0:2. В середине первого тайма после нескольких рикошетов мяч Росси ударом в упор вывел Италию вперед.

Во втором тайме, после серии атак украинцев забили гости. В контратаке Тимощук не смог помешать Джовинко убежать к линии штрафной, так и оставшись наблюдать, как Себастьян в борьбе со Степаненко, пяткой отдает передачу Матри. Алессандро четко пробил низом, и от штанги мяч оказался в воротах.

В ответной атаке Девич все же забил, но арбитр зафиксировал офсайд. Счет 0:2 оставался на табло до финального свистка.