Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Тимощук: Я верю, что "Шахтер" сможет достойно сыграть против "Барселоны"

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук прокомментировал жеребьевку 1/4 финала Лиги Чемпионов, где "Шахтер" сыграет с "Барселоной", передает turnir.

"Это для меня одно из самых интересных противостояний. На стороне "Барселоны" большой потенциал, уверенная игра в этом сезоне и опыт матчей подобного уровня, поэтому шансы команды предпочтительнее, примерно 60 на 40. Но шансы "Шахтера" меньше не потому, что команда показывает плохой футбол",- заявил Тимощук.

"Шахтер" демонстрирует стабильный футбол в Лиге Чемпионов, по праву и по игре дошел до четвертьфинала этого турнира. На стороне "Шахтера" то, что первый матч будет на выезде. Конечно, дома "Барселона" показывает агрессивный футбол, но как показали матчи с "Арсеналом", дома и на выезде "Барселона" демонстрирует разную игру, каталонская команда постарается задавить соперника в домашнем поединке, но на выезде выбирает более осторожную тактику, что повышает шансы соперника при грамотной и организованной игре", - отметил футболист.

"Я верю, что "Шахтер" сможет достойно сыграть против "Барселоны", потому что хорошо знает соперника, часто встречался с ним в последние годы, а матч за Суперкубок Европы показывает, что команде по силам бороться, она обладает необходимыми качествами, которые можно противопоставить "Барселоне". Чтобы добиться успеха в противостоянии с "Барселоной", на момент встречи каждый футболист "Шахтера" и вся команда в целом должны показать свой лучший футбол", - добавил Тимощук.

Напомним, что по результатам жеребьевки Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" в четвертьфинале сыграет с каталонской "Барселоной". Первый матч 1/4 финала состоится на Камп Ноу 6 апреля, ответный - 12 апреля на Донбасс Арене.