0

"Карпаты" обыграли "Шахтер" в финале Copa del Sol

Украинский финал представительского турнира в Испании еще до стартового свистка понес огромные потери. Организаторы турнира при составлении календаря совсем не учли окно ФИФА для товарищеских матчей сборной, поэтому выставить свои сильнейшие составы команды не смогли, передает isport.ua.

"Шахтер" попытался с первых минут обозначить свое преимущество. Уже на пятой минуте встречи Виценец мог открывать счет в матче, однако защитник "Карпат" в отчаянном подкате сумел преградить путь мяча в ворота Руденко. Спустя минуту свою реакцию на последнем рубеже продемонстрировал и голкипер львовского клуба, но логичного завершения стартового отрезка встречи от горняков не последовало.

Проснулся "Шахтер" лишь на 24 минуте, когда Коста классным ударом из-за пределов штрафной пробил в штангу. Достойный ответ "Карпат" последовал на 35 минуте. Лукас навесил практически с угла поля и прямо на голову Тубичу – от капитуляции Худжамова спасает только перекладина.

Куда симпатичнее в атаке смотрелись подопечные Олега Кононова в дебюте второго тайма.  Кожанов трижды оказывался на ударной позиции, но его удары цели не достигали. А вот Игорь Худобяк твердо решил наказать соперника за огромные провалы в центре поля. Лидеру "Карпат "дали спокойно принять мяч, приблизиться к штрафной и пробить прямо под штангу – 0:1.

На волне успеха галичане попытались было добить соперника, но запас точности на этот поединок уже был исчерпан. В последние двадцать минут встречи "Карпаты" грамотно сушили игру, а "Шахтер" безуспешно пытался прорваться к владениям Руденко.