Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Солис:"Я накажу Виталия Кличко за его высокомерие"

Солис:
Фото: Солис не доволен тем, что переговоры о поединке с Кличко стоят на месте.

Кубинский боксер Одланьер Солис, обязательный претендент на пояс WBC в супертяжелом весе, выразил возмущение тем, что переговоры о бое с чемпионом WBC Виталием Кличко стоят на месте, передает allboxing.

"После того как мой менеджер рассказал мне о последнем предложении Кличко, у меня возникло чувство, что они с нами играют. Мы не маленькие дети. Я – официальный претендент. Виталию придется выйти на бой со мной, хочет он этого или не хочет. То, что он предлагал до сих пор – просто наглость и издевательство", - заявил Солис.

Одланьер считает, что Виталий хочет избежать боя: "В этом я тебя разочарую, друг мой. Для меня важны не деньги, а твой пояс. И тебе не стоит задумываться о деньгах: парой евро больше или меньше – неважно. Бойся за свой титул", - призывает Солис.

"Вероятно, Виталий знает, что это его последний хороший заработок, потому что я пошлю его на пенсию. Поэтому он хочет извлечь из этого боя максимум и обогатиться за мой счет. Точно не знаю, но мне все равно – если деньги действительно такая большая проблема, то мы могли бы выйти на бой и без гонораров, просто за титул. Тогда я побью его бесплатно. Ну и что? Главное, я покину ринг чемпионом", - уверен Солис.

Кубинец также отметил, что за деньги, которые предлагает ему команда Кличко, он не выходил даже против своих последних соперников, и бои эти не были титульными.

"Я не дурак. Теперь я понимаю, почему переговоры Кличко с Хэем никак не увенчаются успехом. До недавнего времени я думал, что Хэй боится боксировать с кем-то из братьев. Если же они ведут себя в переговорах с ним так же высокомерно, как с нами, то дело не в страхе Хэя. До сих пор я не понимал, почему Хэй бегал в футболках с отрезанными головами Кличко, но у меня постепенно возникает желание сделать то же самое. Кличко жалуются на такие провокации, потому что они подобны ударам ниже пояса, но то, как они сами ведут себя на переговорах, намного хуже", - добавил Одланьер.

Гордого кубинца оскорбляет и тот факт, что его статусу не предается особое значение: "Я не какой-то там залетный противник, который благодарен за то, что выбран в жертвы для добровольной защиты и приезжает в Германию лишь затем, чтобы забрать чек. Я – официальный претендент и лучший супертяжеловес мира. Я доказал это в любителях, докажу и в профи. Я накажу Виталия за его высокомерие.

Мне все равно, как пройдут переговоры: я не Дэвид Хэй и не позволю бою сорваться. Я хочу боксировать с Виталием и выйду из этого боя победителем. Если он не хочет мне платить соответственно положению, значит, будем оба боксировать бесплатно. Я готов выйти против Виталия где угодно и когда угодно и забрать у него чемпионский пояс", - подытожил Солис.

Напомним, что бой Владимира Кличко с Дэвидом Хэем состоится в мае-июне 2011 года.