Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пьерлуиджи Коллина отчитался об улучшении судейства

- Разработана программа "Таланты и Наставник", действие которой направлено на работу с молодыми арбитрами первой и второй лиг, и сейчас мы работаем над аналогичной программой для перспективных молодых арбитров региональных федераций, - рассказал Коллина. Его слова передает официальный сайт ФФУ
 
Кроме того, итальянец рассказал о системе специальных тестов для арбитров, мониторинге тренировок рефери, а ткже о том, что сегодня только Комитет арбитров, а не Экспертная комиссия, решает, как оценить работу арбитров - положительно или отрицательно.
 
Эти изменения получили положительную оценку со стороны УЕФА и несколько недель назад нам было сообщено о том, что УЕФА ратифицирует на ближайшем заседании Исполкома, который пройдет в январе, решение о включении Укра! ины к Конвенции УЕФА по арбитражу.

 

- За эти пять месяцев было выполнено много работы, но впереди еще долгий путь. Я могу вам гарантировать, что я и те люди, которые работают со мной, и в дальнейшем будем прилагать максимальные усилия для того, чтобы дать украинскому футболу таких арбитров, которые бы на должном уровне выполняли доверенную им работу, - завершил Коллина.