Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко отказывается подписывать контракт с Хэем?

Кличко отказывается подписывать контракт с Хэем?
Фото: Дэвид Хэй. Фото с сайта blogluser.ru.

Английский промоутер Адам Бут рассказал последние новости о переговорах по проведению боя между своим клиентом, чемпионом мира по версии WBA Дэвидом Хэем и чемпионом IBF/IBO и WBO Владимиром Кличко, передает tsn

В частности, менеджер Хэя заявил, что его коллега Бернд Бенте, представляющий интересы украинца, отказывается подписывать контракт. 

"Я вел переговоры с Бенте, менеджером Кличко, - рассказал Бут. - Два дня назад я предложил им разделение всех доходов "50 на 50", включая доходы в Британии. Бой мог бы транслироваться немецким каналом RTL и проводиться в любом месте, которое принесло бы наибольший доход, включая Германию. Эти два пункта мы и согласовали. 

Но Бенте вдруг ответил мне: "Продолжения переговоров не! будет. Забудьте обо всем. Вы организуете свои поединки, а мы свои". Владимиру были отправлены копии всех писем, так что я не знаю, почему они отказались. Бенте не стал отвечать на этот вопрос. Возможно, Владимир не хочет встречаться с Дэвидом Хэем, а может у них есть соглашение с RTL и им этот бой не нужен", - заявил Бут. 

Бенте, в свою очередь, имеет другую точку зрения на ситуацию. Он заявил, что по словам Бута, телекомпания ARD, конкурент RTL, может предложить больше денег за трансляцию. Но если команда Кличко, связанная контрактом с RTL, все равно хочет устроить бой на "своем" телеканале, то они должны будут оплатить разницу между тем, сколько предложил RTL и тем, сколько предложил ARD. 

"Адам Бут говорит бессмыслицу, - заявил Бенте. - Он не вспомнил, как сам сказал мне, что если есть другой немецкий канал, соглашение с которым лучше, чем с RTL, то нам придется оплатить разницу, но мы должны придерживаться контракта с RTL. Если ARD предложит больше, то это будет около 300-400 тысяч евро, что немного по сравнению с поступлениями от мировых продаж трансляций". 

Напомним, что пару дней назад команда Владимира Кличко начала переговоры с чемпионом WBA британцем Дэвидом Хэем