Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милевский:"Алиев – половина "Локомотива"

Милевский:
Фото: Милевский признался, чтобы хотел бы снова играть со своим другом.

Форвард киевского "Динамо" Артем Милевский оценил выступление полузащитника "Локомотива" Александра Алиева в сезоне-2010, передает sport-express.

"Хотел, чтобы мой друг стал лучшим бомбардиром. К сожалению, обогнать Веллитона ему не удалось. Но лидерство в номинации гол+пас не менее престижно. Похожего результата Саша добивался в киевском "Динамо" в сезоне-2008/09. Тогда на его счету было 13 мячей и 7 передач, с которых я, кстати, забил не один гол.

С функциями плеймейкера Александр справляется вполне успешно. Как нападающий, могу сказать, что забивать после его пасов всегда удобно. А еще нужно учесть, что "Локомотив" в этом году переживал не самые лучшие времена и Алиев практически в одиночку тянул команду.

Место в Лиге Европы по большому счету его заслуга. Отнимите у железнодорожников очки, которые им принесли точные удары полузащитника, и посмотрите на результат. Существует футбольная истина, что вратарь – полкоманды. В нашем случае это выражение можно перефразировать так: Алиев – половина "Локомотива".

Скрывать не буду: очень бы хотел снова играть с Алиевым. Сейчас удается взаимодействовать только в сборной, но это бывает редко. Если бы Саша вернулся в Киев, наша команда только выиграла бы. Я зарабатываю много штрафных, и нам как раз не хватает мастера стандартов", – рассказал Милевский.