Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После 5:0 тренер «Реала» уверял что его не унизили, а наставник «Барсы» посвятил победу Рексачу и Круиффу

После 5:0 тренер «Реала» уверял что его не унизили, а наставник «Барсы» посвятил победу Рексачу и Круиффу
Фото: Гвардиола на послематчевой пресс-конференции был, как всегда, сдержан и скромен.

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуриньо поведал о своих чувствах после разгрома от Барселоны.

"Я вовсе не унижен", - сказал Моуриньо. В то же время тренер признал в том что это самое колоссальное поражение за всю его карьеру.

"Это самое большое поражение, которое мне удавалось познать в матчах чемпионата. Очень тяжело смириться с этим, учитывая, что у нас абсолютно не было никаких шансов выиграть этот поединок".

Так же тренер признал, что «Барселона» в минувшем матче заслужила свою победу потому как играла на грани своих возможностей, передает football.ua

"Это поражение – не из тех, в котором обычно говорят о его незаслуженности, сетуют на плохую работу рефери или вспоминают эпизод, когда мяч попал в штангу. Одна команда играла на грани своих возможностей, а другая выступила плохо. Это заслуженная победа и заслуженное поражение, что помогает смириться".

"Разница между двумя командами – игра в чемпионате, который теперь будет еще более сложный. Реал – незаконченный продукт, который нуждается во времени. А Барселона представляет собой слаженный механизм, который наигрывался годами. Счет в этом матче не говорит о разнице в уровнях этих команд. Для одних это награда за чудесное выступление, а для других – наказание за плохую игру".
 
Кроме того, Моуриньо заявил, что такой счет не нуждается в объяснении.

А вот наставник «Барселоны» Пеп Гвардиола на послематчевой пресс-конференции был, как всегда, сдержан и скромен. А победу своей команды посвятил легендам клуба.

"Я посвящаю эту победу Рексачу и Круиффу, потому что именно они научили нас так играть", - сказал тренер в интервью.

По словам Гвардиолы, во всем мире «сложно будет найти команду, которая бы так развлекала болельщиков».

"Это правда: Эль Классико - это просто матч за три очка. Однако победа в таком стиле приносит людям огромное количество радости и наслаждения. Это придает смысл нашей работе".