Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина собирается принять у себя финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Украина собирается принять у себя финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы
Фото: Для принятия участия в конкурсе на проведение финала евротурнира по футболу город должен представить свою заявку в Федерацию футбола Украины и УЕФА. Фото: ecco.my1.ru

Украина намерена претендовать на проведение финалов европейских футбольных клубных турниров - Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА после проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как передает УНИАН, об этом сообщил вице-премьер-министр Борис Колесников.

Он отметил, что Украина намерена в 2011 году подать заявки на проведение финалов этих турниров. По словам Колесникова, ближайший год проведения финалов этих турниров, на которые могут претендовать украинские города, - 2013.

По словам Колесникова, в Украине надеются, что к тому времени требования по минимальной вместимости болельщиков на стадионе, который претендует на проведение финалов Лиги Европы или Лиги чемпионов, будет снижена с 70 тысяч до 50 тысяч. В таком случае, сказал вице-премьер, на проведение финалов Лиги чемпионов или Лиги Европы смогут претендовать два стадиона: уже действующая в Донецке «Донбасс Арена» и реконструируемый киевский НСК «Олимпийский».

Колесников добавил, что для принятия участия в конкурсе на проведение финала евротурнира по футболу город должен представить свою заявку в Федерацию футбола Украины и УЕФА.

Напомним, 4 ноября, в Киеве состоялась презентация нового логотипа Украины, посвященного чемпионату Европы по футболу 2012 года.

В основе идеи логотипа - один из самых известных украинских символов - цветок подсолнуха. По замыслу авторов, этот знак передает образ страны, наполненный теплом, любовью и гостеприимством.