Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня три наших клуба сыграют в третьем раунде Лиги Европы

Сегодня три наших клуба сыграют в третьем раунде Лиги Европы
21 октября три украинских клуба сыграют матчи третьего тура группового раунда Лиги Европы.
 
Киевское "Динамо" проведет выездной поединок против голландского "Алкмаара". Это будет без преувеличения ключевая игра группового раунда и первая в нынешней Лиге Европы без Валерия Газзаева. Домашняя ничья с БАТЭ и выездное поражение от "Шерифа" отбросили киевлян на последнее место в турнирной таблице, и поражение в Голландии фактически лишает динамовцев шансов на выход в плей-офф. Лазарет "Динамо" по-прежнему переполнен: все еще травмированы голкиперы Александр Шовковский и Станислав Богуш, Вне игры также остаются Андрей Несмачный, Горан Попов, Маграо, Артем Кравец, к ним присоединился и Милош Нинкович, получивший повреждение в игре с "Карпатами". Вместе с тем в строй вернулись голкипер Максим Коваль и Тарас Михалик, передает Лига
 
Харьковский "Металлист" сыграет домашний матч против генуэзской "Сампдории". Украинский клуб лихо начал свое выступление в групповом раунде, отгрузив пять безответных мячей "Дебрецену". Но затем харьковчане дома уступили ПСВ, и с тремя очками занимает третье место в турнирной таблице. Команде Мирона Маркевича нужно сегодня обязательно побеждать, иначе отыгрывать очки у соперников потом нужно будет в Италии и Голландии, что сделать довольно проблематично. За "Металлист" сегодня не сыграет Вильягра, заработавший удаление в игре с ПСВ. Под вопросом участие в матче Александра Романчука, который, в поединке чемпионата Украины против "Волыни" получил сильный ушиб. "Металлист" и "Сампдория" в последний раз встречались в феврале 2009 года. Тогда харьковчане выбили генуєзцев из 1/16 финала Кубка УЕФА-2008/09. Оба поединка украинцы выиграли с "сухим" счетом - 2:0 в Италии, 1:0 в Украине.
 
Домашний матч сыграют также и львовские "Карпаты" против испанской "Севильи". Львовяне проиграли в двух стартовых турах "Боруссии" и ПСЖ, а потому команде Олега Кононова не остается ничего иного, как брать очки в домашнем поединке с испанцами, иначе с мечтой о выходе в 1/8 финала можно будет распрощаться.

Расписание телетрансляций:
 
"Карпаты" - "Севилья"
 
Начало матча в 20.00, прямая трансляция на канале "ICTV"
 
"Металлист" - "Сампдория"
 
Начало матча в 20.00, прямая трансляция на каналах "Футбол" и "НТВ Наш футбол"
 
"Динамо" - АЗ Алкмаар
 

Начало матча в 22.00, прямая трансляция на каналах "ICTV" и "Спорт плюс"