0

Украинцы не смогли справиться с бразильцами. Счет 2:0

Пентакампеоны особо жилы не рвали, однако даже не смотря на это наши продержались всего 25 минут. Первым был гол Алвеша, которого забыли на левом фланге защиты - мяч рикошетом от Романчука и дальней штанги успокоился в сетке ворот украинцев. Интересно, что к этому моменту команда Калитвинцева вполне могла вести в счете - сверхдальний штрафной Алиева едва не поставил в тупик голкипера бразильцев Витора, который неуклюже перевел все-таки мяч на угловой, передает Подробности.

Наши атаки ограничивались катанием мяча на своей половине поля. Одна из таких "атакних" едва не стала результативной - беда только, что гол чуть не состоялся в наши ворота. Тимощук, который проводил 100-й матч в национальной команде, допустил дичайшую обрезку - Пато расшатал Мандзюка, однако ударил в штангу. Добивавший сферу в пустые ворота Карлос Эдуардо пальнул по самолетам.

В концовке тайма наши как-то неожиданно прижали южноамериканцев к их воротам, а на 44-й минуте Алиев после паса Гусева даже забил. Но арбитр углядел нарушение правил у Милевского (очень и очень спорное, к слову) и гол отменил.

В перерыве Худобяк заменил Гусева, а уже через пять минут Украина едва не сравняла счет - дальний выстрел Ротаня приняла на себя штанга. Бразильцам помог небольшой рикошет, кажется, от Тиаго Силвы.

Игра шла спокойно, пока Романчук не забыл на фланге Карлоса Эдуардо, а игрок "Рубина" удобно прострелил на Пато. Мандзюк не успел даже понять, что случилось - настолько быстро форвард "Милана" развернулся и удвоил счет.

У украинцев был лишь дальний удар Алиева. Удивил заменой Калитвинцев - при 0:2 выпустил вместо левого хава Полевого опорника Гая.

Бразильцы, окончательно успокоившись, стали показывать технику и куражиться. Отметим, что "между" наши наполучали на сезон вперед...

Юрий Калитвинцев был недоволен итогом игры и действиями своих подопечных. Однако наставник отметил, что именно такие спарринги дают немало полезной информации тренерскому штабу.

- Встреча вышла очень информативной и для тренеров, и для игроков, - заметил Калитвинцев. - Думаю, у всех состоялось определенное переосмысление ценностей. Я посоветовал ребятам пересмотреть свое отношение к делу. Хорошо, что мы можем проводить поединки с командами такого уровня - так более легко определить, кто на что способен. Мы получили горький опыт, однако - чрезвычайно важный, пишет ФФУ.

Наставник сине-желтых признал, что у его команды многое не выходило на стадионе Прайд Парк, а Бразилия добыла победу полностью заслуженно. Однако делать драмы из этого поражения, по его мнению, вовсе не стоит:

"Мне понравилось настроение команды в раздевалке - никто не впадал в отчаяние. В поражении ничего страшного нет, ведь мы лишь в начале своего пути".

Калитвинцев отметил, что на результат игры следует смотреть сквозь призму заданий тренерского штаба - в частности, поиска новых исполнителей для команды.

В сравнении с предыдущим матчем против Канады в действиях украинцев была больше уверенности.

"Оборона сыграла неплохо - особенно Кучер и Мандзюк. Крайние защитники Романчук и Федецкий - тоже, хотя и не обошлось без ошибок. Одним словом, мы видим, над чем нам нужно работать", - резюмировал он.

Бразилия - Украина - 2:0 (1:0)

Гол: Дани Алвеш, 25, Пато, 65

Бразилия: Витор, Дани Алвеш, Тиаго Силва, Давид Луис, Андре Сантос (Адриано, 46), Рамирес (Жулиано, 65), Элиас (Уэсли, 87), Лукас Лейва, Карлос Эдуардо (Сандро, 65), Робиньо (Андре, 83), Пато (Нилмар, 78)

Украина: Дикань, Романчук, Кучер, Мандзюк, Федецкий, Полевой (Гай, 73), Ротань, Тимощук, Гусев (Худобяк, 46), Алиев, Милевский (Селезнев, 60)

Предупреждения: Тимощук, Федецкий, Кучер - Рамирес