Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Про100 Шева!

Про100 Шева!
Фото: Григорий Суркис вручил капитану сборной коллекционную футболку.

Впервые в своей истории сборная Украины играла против представителя Северной Америки. Поединок с Канадой стал знаковым и для капитана нашей команды Андрея Шевченко, проводившего сотый поединок в «желто-синей» футболке. Андрею подарили огромный букет роз, а президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис перед матчем зачитал поздравление от президента УЕФА Мишеля Платини, а также презентовал коллекционную футболку национальной команды с надписью «100 матчів».

Отметить юбилей забитым голом нападающему, к сожалению, не удалось. Более того, сборная Украины едва избежала поражения. Оказалось, что Канада не только хорошо играет в хоккей, но неплохо управляется и с футбольным мячом. Наша команда свела матч вничью - 2:2, проигрывая по ходу поединка два мяча.

Напомним, что следующий матч сборная Украины проведет сегодня в английском городе Дерби против Бразилии.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

«Я постараюсь сыграть еще и 120-й матч за Украину»

После матча юбиляра Шевченко засыпали вопросами.

- Андрей, вы ждали от канадцев такой самоотдачи?

- Конечно. Но, в принципе, они ничего особо не создали. А их забитые мячи - это следствие двух наших грубых ошибок. Одна из них - когда поскользнулся Пятов и мяч залетел в ворота.

- Этот 100-й матч постараетесь запомнить или поскорее забыть?

- Я постараюсь вспоминать еще 110-й, 120-й и так далее (смеется). 

- Чувствовалась ли поддержка болельщиков, которые сегодня пришли на стадион?

- Да, было очень приятно. Думаю, болельщики также должны оценить наше желание и стремление хорошо отыграть. Во втором тайме они наверняка получили удовольствие, трибуны больше скандировали, волна пошла… Нас впереди ждет домашний чемпионат Европы, и хочется, чтобы болельщики проявляли побольше интереса не только к официальным играм, но и к товарищеским. Потому что через эти игры сборная готовится и растет. 

- Готовите ли подарок Тимощуку, для которого следующий матч с Бразилией также станет 100-м?

- Хотелось бы, чтобы он забил еще один мяч (улыбается). И чтобы он был победным!

- Уходя с поля, вы держались за бедро. Травма?

- Все вы замечаете! Да, действительно, есть некоторые проблемы. Но, уверен, все будет хорошо!

ТАБЛО

Украина - Канада - 2:2 (0:2)

Украина: Пятов, Федецкий, Мандзюк, Кучер, Романчук, Кулаков (Тимощук, 46), Гай (Гусев, 46), Ротань (Алиев, 46), Воронин (Олейник, 46), Шевченко (Худобяк, 90), Селезнев (Милевский, 46).

Канада: Хиршфельд, Сталтери, Якович, Стрейт, де Йонг, Симпсон (Накадзима-Фарран, 86), Хатчинсон, Бернье, Оушен (Хабер, 74), Болье-Борголь (Ледгервуд, 68), Джексон.

Голы: Милевский (59), Тимощук (80) - Джексон (13), Хатчинсон (30).

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Прямая трансляция матча Бразилия - Украина пройдет на канале сегодня в 21.30.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Молодежная сборная «порвала» голландцев

Подопечные Павла Яковенко в первом матче плей-офф на выезде обыграли грозных голландцев - 3:1 (дважды отличился Кривцов и с пенальти Коноплянка) и сохраняют прекрасные шансы выйти в финальную часть ЧЕ-2011, а затем и на Олимпиаду-2012 в Пекине.

Павел Яковенко доволен результатом первого матча. 

 

 

Ответный поединок молодежных сборных Украины и Голландии состоится во вторник, 12 октября, на стадионе «Динамо» в Киеве, начало в 20.00 (прямая телетрансляция на каналах ICTV и «Футбол»).