0

Украинцы не смогли побороть канадцев. 2:2

Главный тренер своим стартовым составом откровенно намекнул: главные силы он приберегает на матч с Бразилией, который состоится через три дня в английском городке Дерби. На лавке запасных сидели Александр Алиев, Анатолий Тимощук, Артем Милевский, Олег Гусев. Вместе с тем в основе вышли Евгений Селезнев, Денис Кулаков, Руслан Ротань и Андрей Воронин.

Играл и Андрей Шевченко, для которого этот поединок стал 100-м под флагом национальной команды.

Канадцы вышли на поле с твердым намерением испортить праздничное расположение духа Шевченко и всем украинцам, отмечает Федерация футбола Украины.

Обидно, но им это очень быстро удалось. Спокойно выдержав достаточно хлипкое стартовое наступление хозяев, гости начали смело переходить на украинскую территорию. На 12-й минуте Симеон Джексон выполнил хитрый навес из района угла штрафной площадки, мяч неожиданно полетел в ворота, где очень несвоевременно поскользнулся Андрей Пятов - 0:1.

Украинцы долго не могли понять, как это произошло, а игра у них совсем не клеилась. Тем временем, на 29-й минуте канадцы выбежали в стремительную контратаку, которая увенчалась точным проникающим пасом Джоша Симпсона на Атибу Хатчинсона. Тот оказался с глазу на глаз с Пятовым, хладнокровно обвел голкипера и отправил мяч в пустые ворота.

В первом тайме только Андрей Шевченко один раз оказался на красивой ударной позиции, но защитник помешал ему достичь цели. А вообще голкипер канадцев Ларс Хиршфельд скучал. Однако уже в начале второго тайма ему пришлось показать себя во всем блеске. Олег Гусев, который вышел на замену, "расстреливал" ворота с нескольких метров, и переиграть визави не смог.

Во второй половине игры Калитвинцев выпустил сразу всех своих джокеров - Алиева, Милевского, Гусева, Олейника и Тимощука и это принесло результат. На 59-й минуте Гусев выбил мяч в штрафной зоне и с разворота попал в штангу. К счастью для украинцев на добивании первым оказался Милевский - 1:2. Правда, гости сразу же могли восстановить статус-кво, но Хатчинсон лишь зря потерял выход один на один, передает Лига.

На 80-й минуте Шевченко и Алиев организовали второй гол украинцев. Полузащитник московского "Локомотива" от углового флажка выкатил мяч хавбеку мюнхенской "Баварии", чей удар стал весьма сложным для Хиршфельда - 2:2. Интересно, что для Тимощука, в чьем активе теперь также 99 матчей в национальной команде, это был лишь второй гол за сборную.

Узнать о ходе матча более подробно можно, прочитав текстовую онлайн-трансляцию здесь>>>