Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Украине проблем с Евро-2012 нет, кроме границы с Польшей

В Украине проблем с Евро-2012 нет, кроме границы с Польшей
Фото: Подготовка объектов к Евро-2012 в Украине проходит без серьезных проблем.

Подготовка объектов к Евро-2012 в Украине проходит без серьезных проблем. В стране успели нагнать сроки установленные комиссией УЕФА и устранить возникшие ранее проблемы с постройкой стадионов и других объектов к чемпионату. Об этом в Варшаве заявил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

Правда, по словам Коелсника, подготовка походит не так уж и гладко. Так сейчас возникают организационные проблемы.

«На сегодняшний день я не вижу никаких преград, чтобы наши страны успешно провели чемпионат Европы. Из сугубо технических моментов одной из небольших проблем являются пункты пересечения границы между Украиной и Польшей», – говорит политик.

«20 октября во Львове мы проведем переговоры с польскими пограничниками и таможенниками, чтобы пунктов было максимальное количество, и туристам было удобно пересекать границу», – отметил вице-премьер.

Так же открытыми остаются вопросы относительно правил пересечения границы во время турнира, визового режима.

Сейчас же, по словам чиновника, Киев и Варшава обсуждают возможность отмены польских национальных виз для украинцев во время турнира: «Вопрос об отмене национальных виз для украинцев во время Евро-2012 обсуждается, и мы найдем компромиссное решение».

Более того, страны уже договорились о подписании дорожной карты  по вопросам подготовки стран к Евро-2012, передает «Фокус».

Напомним, Азаров отправился в Польшу, чтобы подписать «дорожную карту» к Евро-2012. Сегодня премьер-министр Украины отбывает с официальным визитом в Польшу. Программой визита предусмотрено заседание Комитета по делам подготовки к Евро-2012 под председательством премьер-министра Украины и председателя Совета Министров Республики Польша Дональда Туска, по итогам которого будет подписан ряд двусторонних документов.