Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

IBF побоялась разрешать Тони драться с Кличко в декабре

IBF побоялась разрешать Тони драться с Кличко в декабре
Фото: В этом году бой между чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко и бывшим чемпионом мира в трех весовых категориях Джеймсом Тони не состоится.

В этом году бой между чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко и бывшим чемпионом мира в трех весовых категориях Джеймсом Тони не состоится. Бой между двумя боксерами намечался на 11 декабря. Но руководство Международной федерации бокса (IBF) отказалось выдать санкцию на проведение боя.  Причина заключается в том, что Тони давно не выходил на ринг - предыдущий бой он провел год назад.

В свою очередь американский боксер выдвинул свою версию происходящего.
«Известно, что Кличко имеют большое влияние на все эти санкционирующие организации, и это еще одна попытка Владимира избежать боя со мной, - заявил Тони - Я словно в черном списке. Ты рискуешь своей жизнью в этом спорте, и вот что получаешь за это в благодарность».

По мнению Тони, другие кандидаты в претенденты на титул IBF не идут с ним ни в какое сравнение, несмотря на то, что другие сражались чаще: «Это может быть один из членов клуба «Мешок месяца». Я слышал имя Жана-Марка Мормека, Чонси Велливера, и парня из Британии с послужным списком 14-0 на имя Дерек Чисора. Кто бы это ни был, он не чета Джеймсу Тони, и Владимир понимает это», передает «УНИАН».

Напомним, Хэй в который раз хочет побить Кличко и побыстрее сбежать с поясом на пенсию. Британский боксер намерен завершить свою карьеру в октябре следующего года.