Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чигринский не выпьет «Брагу»

Чигринский не выпьет «Брагу»
Фото: Гламурный Чигринский вместо поездки в Португалию рекламирует модные тенденции нового сезона.

О серьезности предстоящего поединка свидетельствует тот факт, что «Шахтер» улетел заранее в гости к «канонирам» (по иронии судьбы португальцы носят то же прозвище, как и еще один соперник «горняков» по группе - лондонский «Арсенал». - Прим. авт.).

Уже в воскресный вечер футболисты распаковывали чемоданы в Браге. Мирча Луческу взял с собой 23 игрока. И здесь не обошлось без сюрпризов. Отсутствие Фернандиньо ни у кого не вызывало сомнений, а вот то, что не попал в список еще один лидер команды - Дмитрий Чигринский, было воспринято как микросенсация: его выздоровление к «Браге» прогнозировалось.

- С ним пока проблема. У Димы дает о себе знать рецидив травмы. Я не думаю, что он сможет выйти на поле в ближайшие две недели. Ему нужно окончательно восстановиться. Надрыв связок лечится долго, - прокомментировал ситуацию с центральным защитником тренер «горняков» Мирча Луческу.  

Впрочем, несмотря на отсутствие ключевых игроков, настроение в команде боевое, и, судя по спокойствию футболистов, они уже знают, как играть против португальцев. Кстати, стиль игры соперников дончан в чем-то похож на стиль «Шахтера», что легко объяснить - костяк команды также составляют бразильцы. А вот особого ажиотажа у болельщиков матч пока не вызвал. Красавец-стадион  «Брага Мунисипал» (вмещающий 30 000 зрителей), по предварительным прогнозам, будет заполнен едва наполовину.  

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ!

Прямую трансляцию матча «Брага» - «Шахтер» смотрите сегодня, 28 сентября, на ТРК «Украина». Начало в 21.45. Не пропустите! 

НА ФУТБОЛЬНЫХ ЭТАЖАХ

матчи 11-го тура Премьер-лиги

 

* «Ильичевец» - «Севастополь» - 4:2. 

Голы: Ярошенко (29), Пуканыч (54), Яценко (59), Антонов (90) - Левандовски (26, с пен.), Кива (90).

* «Металлист» - «Шахтер» - 1:2. 

Голы: Тайсон (56) - Эдуардо (72), Мхитарян (90).

* «Оболонь» - «Волынь» - 0:1. 

Гол: Ващук (83, с пен.).

* «Динамо» - «Арсенал» - 3:2. 

Голы: Гусев (9), Милевский (26), Ярмоленко (85) - Шацких (62), Старгородский (87).

* «Ворскла» - «Металлург» (З) – 2:1. 

Голы: Даллку (21), Безус (34) - Аржанов (57).

* «Днепр» - «Кривбасс» - 1:1

Голы: Селезнев (20) - Иващенко (53).

* «Металлург» (Д) - «Заря» - 1:1

Голы: Лазич (69) - Силюк (41).

* «Таврия» - «Карпаты» - 3:1 

Голы: Корнев (10), Идахор (32, 70) - Зенев (14).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Футболисты «Шахтера» стали моделями мужского журнала

Галина НОВИКОВА («КП» - Донбасс»)

Позировали шестеро игроков «Шахтера» в привычной обстановке - на поле тренировочной базы, а вот родную игровую форму пришлось снять. 

- Всю одежду, локации и даже композицию кадра готовили стилисты, - рассказала мартекинг-директор журнала Men’s Health Лида Турковская. - Каждому футболисту подбирали свой образ, в котором бы он органично смотрелся. 

Из десятков модных коллекций именитых модельеров специалисты выбрали по нескольку вещей, в которых и позировали спортсмены. В итоге Дарио Срна облачился в деловой костюм, Андрей Пятов - в винтажные джинсы и куртку, Жадсон - в теплый плащ, Чигринский - в дизайнерский свитер, Рац - в классические брюки с мокасинами, а Фернандиньо нарядили в килт. 

Фото предоставлено журналом Men’s Health.