0

Украина вошла в первую десятку на мундиале среди бомжей

В минувшее воскресенье завершился Чемпионат мира по футболу среди людей, не имеющих крова над головой. В этом году проходил мундиаль в Рио-де-Жанейро, где сборной Украины удалось занять девятое место. Страна выиграла Кубок чести – турнир, который определил 9 - 16 места.

В четвертьфинале украинцы лишь в серии пенальти победили Англию (3:3 в основное время), а в полуфинале и финале с одинаковым счетом 6:4 победили сборные ЮАР и Палестины.

Все матчи мундиаля среди бездомных проводятся в формате "4 на 4", на полях размером 22 на 16 метров. Продолжительность игры - два тайма по семь минут. В заявке каждой сборной по восемь человек. По регламенту соревнований к участию в чемпионате мира допускаются спортсмены, не имеющие определенного места жительства, а также проходившие лечение от наркотической или алкогольной зависимости, передает «ТСН».