Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Максим Коваль не сломал ногу, а подвернул

Максим Коваль не сломал ногу, а подвернул

Вчера в Интернете появилась информация, которая потрясла всех болельщиков «Динамо»: якобы вратарь команды Максим Коваль, который в последнее время является основным стражем ворот киевлян, сломал ногу! Учитывая то, что еще двое вратарей вице-чемпиона страны Александр Шовковский и Станислав Богуш продолжают восстанавливаться после травм и еще не готовы играть, ситуация вырисовалась не радужная. Единственная надежда на Дениса Бойко, который и защищал ворота «Динамо» в кубковом матче против «Крымтеплицы».

Но народ тут же успокоили клубные врачи и сам Максим. Оказалось, что, готовясь к матчу с «Крымтеплицей», Коваль на тренировке всего-навсего подвернул ногу.

- Коваль повредил связки голеностопного сустава. К счастью, операция не потребовалась. Футболисту была сделана иммобилизация поврежденного сустава, после снятия которой придется его разрабатывать, - рассказал врач «Динамо» Владимир Малюта.

- Пока назвать точную дату, когда снова приступлю к тренировкам, не могу, - говорит Максим, проводящий сейчас большую часть своего времени в медчасти на базе в Конче-Заспе. - Прохожу различные медицинские процедуры, поврежденную ногу обрабатывают специальными гелями. В общем, делаю все необходимое, чтобы поскорее вернуться на поле.