Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луческу: «Партизан» боролся за каждый мяч, но мы все равно уверенно контролировали ход игры»

Луческу: «Партизан» боролся за каждый мяч, но мы все равно уверенно контролировали ход игры»
Фото: Мирча Луческу. Фото: http://shakhtar.com

 - Очень сложная игра. Мы ждали, что матч будет непростым, все-таки он был первым, к тому же против команды, которая в последних семнадцати матчах не потерпела ни одного поражения. Поэтому чувствовался хороший энтузиазм соперника и уверенность в своих силах. На протяжении всей игры было видно, что они боролись за каждый мяч, очень хорошо перекрывали все зоны и организованно действовали в обороне, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.


По его словам «горняки» достаточно уверенно контролировали ход игры. По большому счету, лишь в конце матча «Партизан» создал два опасных момента, а в целом «шахтер» практически ничего им не позволял создать. «Мы же имели четыре-пять моментов, которые должны были реализовывать. К сожалению, в завершающей фазе не были точны. Более уверенно должны были действовать в штрафной площадке. Очень хорошо, что пришел этот гол Дарио со стандартного положения, хотя мы ожидали, что забьем сегодня, естественно, с игры. Конечно, важно, что мы завоевали три очка и начали групповой турнир с победы», - отметил коуч. 

Господин Луческу, отдельно оценил Гая, который вчера провел первый официальный матч в этом сезоне.

- Он сыграл на хорошем уровне. Был спокоен, уравновешен. Через него мы выходили из обороны, и он очень неплохо входил в штрафную площадку соперника. Мы выбрали двух опытных опорных полузащитников, которые уже прошли через Лигу чемпионов и имеют опыт игры в Лиге Европы. Поэтому данная пара была сегодня оптимальной. Я не хотел рисковать этой позицией, и думаю, что Гай оправдал оказанное ему доверие. Что касается Виценца, то я дал ему возможность дебютировать в Лиге чемпионов, чтобы он почувствовал, что это такое. Специально поставил его в атаку, чтобы он прессинговал, хорошо двигался. Я мог, конечно, поставить Морено или Эдуардо, но оставалось мало времени. А молодой человек пусть почувствует Лигу чемпионов, - сказал тренер, которого цитирует пресс-служба ФК «Шахтер».

Напомним, вчера «Шахтер» с трудом обыграл «Партизан» 1-0. Горняки взяли три очка первом матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА. Это оказалось непростой задачей даже учитывая доминацию Шахтера на поле.