Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За победу над Питером Кличко получил 5 миллионов евро

За победу над Питером Кличко получил 5 миллионов евро
Фото: Чемпион мира по боксу по версиям IBF / IBO и WBO Владимир Кличко за свой последний бой с нигерийским противником Сэмюэлем Питером, заработал 5 миллионов евро.

Чемпион мира по боксу по версиям IBF / IBO и WBO Владимир Кличко за свой последний бой с нигерийским противником Сэмюэлем Питером, заработал 5 миллионов евро. Так только три миллиона получила промоутерская фирма Klitschko Management Group за продажу прав на трансляцию боя телеканалу RTL и полмиллиона получила от продажи телеправ еще на 116 стран мира. Остальные деньги Кличко получили с продажи билетов и сувениров со своей символикой.

Правда и расходы у братьев получаются весьма не маленькие. Так боксерским федерациям по санкционирование боев братья отдают от 450 до 900 тысяч евро. К тому же, тренер Кличко Эмануэль Стюард получает около 200 тысяч евро за подготовку Владимира к каждому поединку.

Кроме того, браться зарабатывают еще и на рекламных контрактах с сетью спортзалов McFit, производителями витаминов Eunova, телефонной компанией Telekom и автомобильным концерном Mercedes. За каждый из них Кличко получают еще по два миллиона в год. Доходы украинцам приносит и недвижимость во многих странах мира, передает sportbox.ru.

Напомним, в минувшие выходные Кличко победил Питера. Нигериец первый раз проиграл нокаутом. Понятно, что это не стало результатом одного точного удара - нокаут "накапливался" раунд за раундом.