0
28 марта

Сестры Бондаренко одержали первую победу на US Open

Открытый чемпионат США US Open-2010 для Украины начался с победы, сестры Бондаренко выиграли в первом круге французско-бельгийскую пару Аравана Резаи и Янина Викмайер со счетом 6:4, 6:1.
Матч начался с потери подачи Еленой, но сестры тут же исправили положение и повели 4:2. Соперницы сумели сравнять счет: 4:4, но на этом их успехи закончились - украинки полностью доминировали, взяв подряд семь геймов, и довели матч до победы.

Но впереди у сестер, судя по всему, будут не столь легкие победы. Бондаренко во втором круге встретятся с сильным «дуэтом» российско-американской пары Хубер/Петрова.

Кроме того, вчера Екатерина Бондаренко проиграла в одиночном разряде. Украинка в очень напряженном матче, который длился 3 часа13 минут, уступила словачке Доминике Цибулковой - 2:6, 7:5, 6:7 (7:9).

Киевлянка не смогла оказать сопротивления сопернице в первой половине матча, но, уступая 2:6 и 1:4 во втором сете, смогла переломить ход встречи и выиграть партию - 7:5.

Решающий сет проходил в невероятной борьбе. Екатерина повела 5:3 и заработала три матчбола на подаче соперницы, реализовать которые ее не удалось. Дело дошло до тайбрейка. Украинка и здесь имела два матчбола (6:4), но вновь не смогла завершить игру в свою пользу, передает sapronov-tennis.