Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр АЛИЕВ: «Я против того, чтобы Палыча увольняли»

Александр АЛИЕВ: «Я против того, чтобы Палыча увольняли»

«ЖАЛЬ, ЧТО МАРКЕВИЧ УШЕЛ»

В рамках открытой тренировки сборной Украины, которая состоялась накануне товарищеских матчей с командами Польши и Чили, «Комсомолка» пообщалась с полузащитником «Локомотива» и сборной Украины Александром Алиевым. Не удивительно, что в связи с информацией об уходе Юрия Семина с поста главного тренера вопросы касались не только матчей сборной, но и клубных дел.

- Несмотря на то что поляки - наши партнеры по Евро-2012, для нас не имеет значения, товарищеская игра будет или нет, - сказал Алиев. - Мы всегда выходим играть только на победу и для зрителей, чтобы они радовались за свою страну и свою сборную.

- Что знаете о чилийцах?

- Видел, как они играли на чемпионате мира, хорошая команда. Но мы не должны обращать внимания на то, что они были на мировом первенстве, а мы нет. Мы же играем дома, при своих трибунах, значит, должны подарить радость зрителям.

- Как восприняли отставку Маркевича?

- Было неприятно, но это его решение, и мы можем только с ним смириться. Желаю ему, чтобы «Металлист» хорошо выступал и в чемпионате, и в Лиге Европы.

- Маркевич попрощался с командой?

- Лично со мной нет, ведь мы не виделись. Но я уверен: мы еще поговорим. От работы с ним остались только положительные эмоции. У нас создавалась новая команда, новый коллектив, в который вошло много молодых ребят, и мне очень нравилась атмосфера в сборной. Уверен: она останется такой же хорошей и при Юрии Калитвинцеве. А еще мне нравился стиль игры, который предлагал нам Маркевич.

- Команда переживала смену наставника?

- Могу сказать, что лично мне было неприятно, что Мирон Богданович ушел из сборной. Думаю, остальным ребятам тоже было жаль.

- Ожидаете каких-либо изменений с приходом нового тренерского штаба?

- Думаю, их не будет. Маркевич и Калитвинцев работали в одном направлении, мы будем продолжать то, что начали. А если что-то и изменится, то к лучшему.

«НЕ ДАМ СЕМИНА В ОБИДУ!»

- Как восприняли в клубе вылет «Локомотива» из Лиги Европы?

- Всем очень обидно, все ребята извиняются перед своими болельщиками. Но в футболе все бывает. Да, мы обязаны были проходить «Лозанну» и все решить еще в первом матче, но отложили на домашний поединок. Всю игру контролировали, но пропустили гол. Очень хотели забить, торопились, и ничего не вышло, довели дело до пенальти, а это уже лотерея.

- Говорят, для Семина это был последний матч…

- На мой взгляд, это неправильно. Мы все попали в неприятную ситуацию, и все вместе должны из нее выходить. Главного тренера винить не в чем. Виноваты все - и тренерский штаб, и футболисты. Я против того, чтобы Палыча увольняли, и сделаю все возможное, чтобы не дать его в обиду.

- После матча болельщики не выпускали автобус с командой со стадиона, и только вы вышли к фанам. Что вы им говорили?

- Они спросили, что творится с командой. Я объяснил, что мы хотели победить не меньше, чем они, попросил потерпеть. Нужно идти на контакт, в такой ситуации нельзя прятаться и уходить в себя. Может, кто-то не нашел в себе мужества выйти к болельщикам. Но я их понимаю. Ничего, думаю, мы скоро выйдем из этого кризиса, и черная полоса закончится.

- Как вы оцениваете свои шансы стать лучшим бомбардиром чемпионата России?

- Для меня главное - чтобы моя команда побеждала в каждом матче. Я же буду стараться забивать в каждом матче. Но, повторюсь, для меня на первом месте командный результат.

- В каком душевном состоянии вы приехали в сборную?

- Я всегда приезжаю в расположение сборной в хорошем настроении, все-таки Киев - это мой дом. Когда ты в национальной команде, о клубных проблемах нужно забывать. Конечно, когда я уезжал из Москвы, мне было очень неприятно: ведь по сути мы полностью провалили сезон.

- В Киеве пошли слухи о возможном возвращении Семина и вас вместе с ним в «Динамо». Как относитесь к такому варианту?

- Мой контракт с «Локомотивом» действует еще чуть больше двух лет. Конечно, я всегда буду за Юрия Павловича. Он мне очень нравится как специалист, этот человек дал мне дорогу в большой футбол. Если он не дай бог покинет «Локомотив», я всегда буду с ним, до конца, в какой бы команде он ни был главным тренером. Мне очень приятно с ним работать.

 

P.S. Вчера стало известно, что акционеры «Локомотива» решили все-таки выразить доверие Юрию Семину как главному тренеру команды. Пока он продолжает оставаться наставником «железнодорожников».

Фото УНИАН.

Семин и Алиев: вместе до победного конца!