Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

«Сильноукраинец» Владимир Сидоренко завоевал титул чемпиона мира по боксу

«Сильноукраинец» Владимир Сидоренко завоевал титул чемпиона мира по боксу
Фото: Лидер «Сильной Украины», поздравляя однопартийца с победой, заметил: - Приятно смотреть, когда работают профессионалы.

В субботу украинский боксер из Энергодара, экс-чемпион мира по версии WBA, выиграл бой у Мбвану Матумлу из Танзании и завоевал пояс WBC International Silver по версии IBO во втором легчайшем весе. Судьи безоговорочно присудили победу украинцу - 120-108, 120–108 и 119-109. По мнению специалистов, после победы в этом бою Сидоренко может успешно продолжить карьеру профессионального боксера - триумфально вернулся в большой бокс после 15-месячного перерыва. 

Бой проходил в Киеве на Майдане Незалежности в рамках грандиозного боксерского шоу. Кстати, бои боксеров на открытом воздухе – новая мода, к которой понемногу приобщается Украина. 

Смотреть поединок собрались и случайные прохожие, и поклонники спорта, и друзья, а также близкие боксеров. 

За Владимира Сидоренко болел его брат Валерий. Вместе они основали турнир на призы братьев Сидоренко, который ежегодно проходит в Севастополе. Кроме того, приехали однопартийцы: новый чемпион WBC – член партии «Сильная Украина». Поэтому среди собравшихся можно было увидеть симферопольца Сергея Доценко, серебряного призера Сиднейской Олимпиады по боксу и тоже члена партии, Ивана Самойдюка, руководителя Энергодарской городской организации партии, который уже много лет поддерживает бокс в этом городе...

- Мы усиленно готовились к бою. Я благодарен всем, кто поддерживал меня все это время и пришел поболеть сегодня, - сказал Владимир Сидоренко, получая награду. 

- Наш город дал стране элиту бокса, - подчеркнул Иван Самойдюк, который, к слову, намерен баллотироваться в мэры Энергодара. - Мы и в будущем намерены сохранить звание боксерской столицы, которое принадлежит нашему городу. Поддерживая юных спортсменов сейчас, мы заботимся о будущей спортивной славе нашей страны, воспитываем в наших детях стремление работать над собой и побеждать…

Кстати, болеть за однопартийца приехал и лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко. Он же одним из первых поздравил спортсмена с победой. 

- Приятно смотреть, когда работают профессионалы, - сказал вице-премьер. - Прекрасно понимаю, сколько труда нужно было приложить, чтобы эта победа состоялась. Уверен, что вместе мы сможем создать государство, которое обеспечит таким талантливым людям возможность достигать максимальных результатов…