Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье харьковские фанаты рвали погоны и громили машины

В Запорожье харьковские фанаты рвали погоны и громили машины

Воскресный матч между «Металлургом» и «Металлистом» для восьми десятков харьковских фанатов закончился, не успев начаться. Еще до начала игры они устроили дебош у стадиона – на глазах у милиции пили спиртное, матерились, задирались к прохожим. В ответ на замечания патрульных переключились на самих милиционеров. Завязалась потасовка. Одному из правоохранителей оторвали погоны, нескольким другим разорвали форму. Досталось даже стоящему неподалеку служебному авто - его немного помяли. Порядок навели подоспевшие бойцы «Беркута».

- В результате инцидента сотрудниками патрульно-постовой службы, «Беркута» и дежурными правоохранителями был задержан 81 болельщик, - сообщает заместитель начальника Запорожского горуправления милиции Андрей Долинный. - После составления почти двух десятков протоколов за распитие спиртных напитков в общественных местах харьковчан отправили домой.

Но не всех. Троим главным зачинщикам и фигурантам инцидента со срывом погон пришлось задержаться. Сейчас по факту разбирательство проводит запорожская прокуратура.