Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Валуева едва не нокаутировал врач

Валуева едва не нокаутировал врач
Фото: Николаю предстоит оперировать плечо, но вешать перчатки на гвоздь он пока не собирается.

21 августа Николай Валуев отметил свой 37-й день рождения в Германии. Сразу после этого немецкие таблоиды запестрели сенсационной новостью: русский гигант ставит под сомнение свою дальнейшую спортивную карьеру. Причина - травма левого плеча и сустава правой руки. Об этом, мол, заявил врач Вальтер Вагнер. «КП» дозвонилась до спортсмена.

- Не стоит преувеличивать насчет карьеры, - попросил корреспондента «КП» Николай. - Пока с этим ничего не ясно, а гадать на кофейной гуще не надо. Операция - да, предстоит. Наверное, ближе к концу сентября.

Как рассказал «КП» Валуев, проблемы копились уже года два. Старые травмы давали о себе знать. Боксеру приходилось часто делать обезболивающие уколы. Наконец он решил всерьез заняться здоровьем.

Но представить точную картину того, как обстоят дела с суставами, врачи смогут только после того, как уложат гиганта на операционный стол.

- Как говорится, вскрытие покажет! - шутит Николай. 

Также пока трудно сказать, сколько продлится реабилитационный период, как скоро Николай сможет вернуться к тренировкам и в большой спорт. Пока о конце карьеры он говорить не хочет. Но в любом случае без дела не останется. Валуев сегодня нарасхват: и в кино снимается, и в рекламе, и книги пишет, и светские мероприятия посещает, и собирается баллотироваться в Законодательное собрание Санкт-Петербурга.