0

Алиева выгнали, а его «Локомотив» проиграл Протасову

Победой гостей из «Ростова» закончился домашний матч московского «Локомотива» в рамках чемпионата России по футболу - 1:0. Что самое огорчительное для «железнодорожников», проиграли они в День железнодорожника!

На 36-й минуте ростовчане организовали голевую атаку - Александр Павленко сделал навес с левого фланга, и Артур Валикаев поразил ворота Гильерме. Отыграться ни до перерыва, ни после «Локомотив» не смог. А на 71-й минуте «Локомотив» еще и в меньшинстве остался – Алиев в штрафной соперника попытался «нарисовать» пенальти – и картинно упал. Арбитр замысел украинского полузащитника разгадал и показал ему «желтую» карточку – к тому времени в пассиве Саши уже был один «горчичник», так что досматривать матч ему пришлось в раздевалке.

После удаления Алиева игра «Локомотива» и вовсе посыпалась, в итоге «Ростов» сумел до конца игры сохранить преимущество. Кстати, примечательно, что команду Алиева обыграл украинский тренер – «Ростов» сейчас тренирует Олег Протасов.